3 с половиной Мародёра. 20 лет спустя. Встреча выпускников.

Объявление

Объявление
Зайчатки!
Разбираем приглашения в теме Перекличка. Покупаем подарки и праздничные костюмы на Бал-Маскарад посвящённый юбилейной, 20-й Встрече Выпускников. Зверушки, не посетившие встречу, будут под слёзные крики "Мы счастливы!" переименованы и отправлены в группу "Те, кого не пощадил Чак Норрис" (по слухам, кстати, Чак - папа ужасной Миссис Норрис, терроризировавшей долгое время учеников Хогвартса).


Дата и время:
10 июля
16:00-16:30


Погода
Ливень, мрачное небо зятянуто подвесным потолком из дождевых туч. Предсказания учёных о глобальном потеплении не сбылись.
+2 в тени
Да! Это всё ещё наша таблица! Мы понятия не имеем, зачем она нужна, но такие есть на всех форумах.
Лунный календарь:
Лунный день: 18
Луна убывающая
Видимость луны: 90%


Список ролей обновился:
• Внимание! Срочно разыскиваются канонные персонажи, в том числе самые-самые главные! Приём оригинальных персонажей временно не ведётся.
Список свободных ролей Чем мы здесь занимаемся Для наглых пиарщиков
События в игре:
Утро принесло свои хлопоты. Сириус ищет одежду, Регулус - счастья, остальные - еду, МакГонагалл занимается рабской эксплуатацией несчастных учеников...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как МЫ ели мороженное.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Самое уютное и милое кафе на свете. Здесь всегда тепло и уютно, а также здесь можно купить самое вкусное мороженное.

0

2

Сириус многозначительно посмотрел на Люпина и повернулся к Алекс:
- А ты попробуй угодать с одного раза... *скучающим тоном* Наверно в зоопарк...
Сириус был зол.... зол в первую очередь на себя. Если бы он не затеял эту заворушку, то Люпин бы не попал в такую дрянную историю. Этот хлюпик их Слизерина не вызывал особых эмоций и силу не показывал, но мало ли какие гадкие шуточки может знать этот книжник... Блэк был зол, что сорвался сейчас на девушке и потому прикусив язык отвернулся в сторону. Меланхолия вернулась...

0

3

чшшш спокойно Мягколап не нервничай, ну проучу я этого хлюпика право слово было б из за чего срываться... Ох кто бы говориил, ты на себя посмотри а потом уж лезь куда не спросят. Но девушка то ничем не виновата... Пожав плечами Рем улыбнулся Алекс
Алекс а ты какое мороженое любишь? Тут выбор большой и -покосился на Сириуса и обозрел кафе- Я признаться давно сюда не заходил. Предлагаю попробовать мм крембрюле с фисташками и фисташковое в шоколаде с грецкими орехами...  Согласны? Если да то пойдемте, мне воон тот столик у окна кажется вполне подходящим. Полагаю нам с вами есть что обсудить, ты же понимаешь Мягколап что сейчас уже в школу пришла бумага о агрессии одного ученика по отношению к другому, надо продумать что сказать директору а о чем умолчать. На меня как ты и сам догадываешся не станут думать а вот на тебя  будут думать в первую очередь поскольку твоя слава умельца влипать в неприятные ситуации говорит сама за себя. Я не хочу чтоб тебя выставили козлом отпущения в то время как виноват слизеринец Вильморт, но если учесть что ему и так грозит Азкабан то надо и его вытаскивать это моя обязанность как старосты Школы... Ты меня поняял? А значит задумчиво посмотрев на Алекс придется выставить во всем виноватым меня поскольку  мм ну причин много а я тоже живой человек и могу сорваться... Максимум что мне грозит это строгое взыскание и отработка чтоб проникся так что не стоит на эту тему и переживатьулыбнулся
Не ругай себя Сирь, все равно я бы влез в эту кашу так что не казни себя, договорились? Давай лучше мороженое поедим.

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-16 16:50:03)

0

4

Как лето провели? Ну я как обычно мм всякое было и проказы и шалости в том числе тоже имели место быть- с силой втыкая ложку в фисташковое и мечтая чтобы это было не мороженое а глотка дурня слизеринца
Устроился на полставки к одному магглу в кафе официантом-барменом потом мотался в Уотерширд поскольку бабушка и дедушка приболели, ну потом гостил недельку у Джеймса и Сириуса на пару с Крысенком. Сирь а помнишь я тогда чуть до инфаркта не довел сказав на себя заклятие уменьшения? -весело улыбнулся ты тогда еще на меня наорал  выдав что я Нильс недоделаный и что ты всяко на гуся не похож- фыркнул чуть не подавившись и беззаботно рассмеялся.
Неторопливо лакомясь мороженым а точнее пытаясь поймать ложечкой в подтаявшей гуще кусочки ореха в шоколаде Рем  улыбаясь поглядывал на улицу считая что день определенно удался а будущее покажет.
Мм Мягколап, я вот о чем хотел тебя спросить,-задумчиво болтая в стаканчике ложкой и рассеянно посматривая на девушку.
Я скоро должен буду зайти на одну полянку в запретном лесу, там есть одно растение, полагаю оно для тебя будет небезинтересно-отправив в рот ложечку с мороженым спустя минуту добавил
Полагаю что туда придет также и твой младший брат Регги с своим дружком, нам стоит там оказаться раньше чем они, ты ж знаешь что эти слизеринцы не понимают ничего в шалостях а уж про эту моль бледную мистера Нюниуса я и вовсе молчу поскольку зачем повторяться -этот типус всякую безобидную шалость готов преподать как покушение на основы миропорядка и мне думается- понизив голос
Что этот Селестиал из той же породы, хотя не могу не признать что в отличие от Сопливуса у него есть хоть какое то понимание и намеки на гордость хоть и крайне извращенные но чего еще ждать от зеленого человечка.ухмыльнулся.
К слову дамы и господа-отставив в сторону полупустую вазочку с мороженым Я был бы вам крайне признателен- внимательно глядя на Алекс если бы вы пока не торопились говорить об инциденте,  поскольку желающих сообщить неприятность всегда увы во все времена хватало... грустно улыбнулся.
Прошу не обижаться на мои слова Алекс это всего лишь мера предосторожности а не попытка задеть тебя.
Почуствовав настоятельную потребность уединится Рем смущенно улыбнулся и добавил простите  меня я сейчас вернусь, мне эээ надо отойти на несколько минут, я скоро, Алекс, Мягколап извините--оставляя на своем стуле слегка согнувшись выскочил из кафе и торопливо завернув за угол кафе помчался переулками взглядом разыскивая местечко побезлюднее и победнее.

Лютный переулок. Проулок

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-16 18:55:11)

0

5

Закоулками как и ушел, Рем вернулся спустя минут пять обратно в кафе. Сириус доедал свое мороженое Александра смотрела в окно и кажется чему то даже улыбалась.
Спасибо Сирь что присмотрел за моим барахлишком-улыбнулся оборотень и кивнув слизеринцу прохладно договорил:
Селестиал держи свое сокровище- отдавая палочку подошедшему к столику гриффиндорцев слизеринцу
И не забывай что у нас сегодня  соревнование по чарам многозначительно усмехнулся покосившись на Сириуса.
-Думаю что мистер Регулус Блэк вполне может помочь тебе в том чтобы разобрать непонятное заклинание-лицо оборотня было невозмутимо вежливо и даже немного доброжелательно
И еще я так полагаю что присутствие мистера Малфоя на нашем маленьком соревновании будет краайне мм нежелательно, вы меня понимаете мистер Вейлморт? Если да то то все просто прекрасно...- осклабился в вежливой улыбке.

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-16 19:35:38)

0

6

Съёжившись,не от страха, а от того, что в компании находилась девушка,Вейлморт принял свою палочку из рук Ремуса. Чёрная, лакированная,без единой царапины, рукоятка плавно легла в его ладонь. "А я всё-таки скучал по ней... - пронеслось у него в голове". Он немного постоял,держа её в руке, будто в первый раз её видел, любовался ей,затем подошёл к прилавку. Посмотрев на товары, он полез в карман. Раздался звон перебираемых монет. Вывалив их перед продавщицей, он поманил её пальцем.
- На всех...меня не считайте... - слабо шепнул он ей на ухо.
Развернувшись,он вновь начесал волосы на лицо. Проходя мимо Ремуса, он на секунду остановился.
- Наконец выучил мою фамилию... - он ухмыльнулся, - до встречи.
Он успел свернуть за угол,прежде чем раздался слегка удивлённый голос продавщицы:
- Мороженное для всех...

Отредактировано Celestial Veilemort (2007-05-16 19:57:16)

0

7

Слегка приболдевший Сириус с открытым ртом наблюдал за происходящим. Сначала резкий уход оборотня, а потом его возвращение с самым странным компаньоном, что можно было себе представить. Особенно в свете событий последнего получаса. Молчание Александры от которого парню становилось неловко и в завершение сего чудесного вечера бесплатное мороженное, что явно было делом рук слизеринца.
- Люпин, я начинаю сходить с ума? *наигранно беззаботным тоном поинтересовался Бродяга*

0

8

Тогда и я на пару с тобой- в таком же тоне ответил оборотень проводив круглыми как галеоны глазами удаляющегося слизеринца. Мама дорогая что то мне его доброжелательство не нравится...- мысль мелькнула и замерла словно ее заморозили а сам оборотень видевший как далеко не один галеон был вышвырнут парнем на прилавок сгребла продавец и после ухода странного посетителя обьявившая что все присутствующие в зале люди могут взять по две порции мороженого на свой выбор.
Мм отвлекшись на Алекс
Да нет ничего серьезного правда- слабо улыбнулся
-Просто Селестиал ай да заучка, ну и учудил просил меня ммм разобраться с несколькими заклинаниями... Скоро контрольная по чарам а парень психует- неопределенно пожал плечами
К Сириусу или Джеймсу такой вряд ли как сама понимаешь обратиться, они ж с Снейпом из одного теста деланы коротко хмыкнул
Из их команды только пожалуй что Люциус хоть что то да соображает в чарах, но к нему не сильно т подступишся, опять же эти его два братца крокодильца господа Лестренджи не сильно т допустят до вельможного тела такого просителя, а я как староста школы просто обязан помогать и вот таким типусам в частности не говоря уж о том что отвечаю за них даже вне ее, во время субботы и выходного дня -тяжело вздохнул

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-17 02:18:17)

0

9

Первой мыслью Сириуса было "Серьезно?"

Второй мыслью Сириуса было "Господи, Лунатик, где ты так врать научился?? Запиши меня к тому же педагогу на пару платных занятий..."

Блэк отодвинул от себя вазочку с мороженым, что, лучезарно улыбаясь симпатичному юноше, поставила под самый его нос молоденькая официантка и отодвинул свое недоеденое, всем своим видом олицетворяя опасение и напряженность.
- Мммм... *Бродяга неопределенно пожал плечами и сново впал в свою скуку* тогда ладно...

0

10

Что такое Мягколап?- покосившись на друга поинтересовался Лунатик которому в упор не нравилось молчание мародера. Тьмааа ну неужели ты думаешь что я заикнусь при девченке о дуэли? И уж тем более скажу о ней при посторонних коих тут половина кафе набралась напрямую?  Навалилась неожиданная обида и Рем с силой втыкая в мороженое ложку едва удерживался от того чтобы не психануть. Злость на себя на сложившуюся ситуацию и на глядевшего на него с каким то сомнением друга только усиливала раздрай в котором находился оборотень весь этот нескладный денек.
Почему сегодня все так нескладно а Сирь? Может эта наша препод по предсказаниям и правда что то умеет м? Говорила же она на прошлом занятии что у меня будут неприятности, ну вот не иначе как накликала...- грустно вздохнул отодвигая от себя пустую мороженницу и положив на руки голову прикрыл глаза едва удерживаясь от того чтобы не показать насколько ему горько, впрочем понурый вид оборотня и так яснее всяких слов говорил об этом.

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-17 13:21:25)

0

11

Сириус скептически посмотрел на оборотня.
- Лунатик, наша преподовательница про прорицанию не спасобна предвидеть даже то, кто за её спиной.
Ладно....
*тяжело вздохнул* Разберемся мы с твоими проблемами... заклятием обездвижения его и пусть постоит подумает... над своим поведением, так сказать. *здесь Блэк улыбнулся и только через минуту понял, что сболтнул лишнего. Он в панике покасился на Алекс и посторался принять невинный вид*

0

12

Оборотень фыркнул и сморщил нос
Но Мягколаап несмотря на бредовость она ты ведь сам слышал что она предрекала мне крупные неприятности- поежился
и признаюсь мне не хочется возвращаться в Школу- грустно улыбнулся-
Директор с меня стружку снимет тонким слоем из за этого хлюпика слизеринского, чума на его голову-покосившись на сосредоточенно поглощавшую мороженое девушку  Рем понизив голос добавил-
Я насчет нашего спора с ним вовсе и не дергаюсь, нашел тоже мне проблему... Спасибо конечно за беспокойство только у меня бошка сейчас болит о том как бы отмазать этого балбесину от судебного разбирательства виновато покосился на друга
- Прости Сирь, я сейчас ни о чем ином и думать не в состоянии...  скривился м ненадолго умолк болтая ложечкой в мороженнице
-Директор мне поверил а я, я его подвел... Староста школы называется... Задумчиво глянув в окно и подвинув себе порцию мороженого которое принесла официантка попробовал угощение
- в общем так  давай думать как меня выставить мм самодуром ухмыльнулся- Что ни говори а новый имидж вполне тоже может иметь место быть, и да, могу или нет я хоть раз в жизни сорваться а Мягколап? Полагаю что да и значит давай ваять приличную историю почему этот нытик взбесился, хотя я ей богу не понимаю какая блоха его укусила- улыбнулся-
У кого из вас дорогие друзья есть идеи как сие провернуть?

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-18 14:59:22)

0

13

Немного запоздавшись,Джеймс извинился:
-Извините,загляделся...что обсуждаем?
Джеймс сел с неподдельно злой миной

Джеймс ты начинаешь превосходить самого себя... *в шоке* более гениальные посты выдовала только Лавгуд на прошлом форуме. Девушки меня поняли.
Сириус.

0

14

Да так, ничего особенного, Сохатый- оборотень слабо и как то безнадежно улыбнулся другу.
садись- подвигая вазочку с мороженым.
Ты как всегда вовремя... Угощайся коротко хмыкнув пояснил считай что это благодарность  слизеринца которого мне еще придется отмазывать.. Пожал плечами видя растущее недоумение друга.
Ну вкратце если говорить то один чудик слизеринец налетел на меня с перекошенной рожей и я отобрал у него палочку когда он стал угрожать мне и сказал что снимаю с зеленых 20 баллов по прибытии в школу. Но проблема в том что я не оправдал доверия директора- опуская голову и утыкаясь подбородком себе в руки, которые лежали на столе.
Этого ненормального вызовут в суд за попытку вооруженного нападения, ты же знаешь что дуэли запрещены а этот Вийлморт именно что и пытался устроить прилюдно дуэль, хотя я правда не понимаю  что его сподвигло на это. скривился и глухо вздохнул
В школу ведь придет соответствующая бумага на него, а я как староста...-махнул рукой чуть не сверзив пустые вазочки на пол  и тихо добавил-  я ведь был обязан наблюдать за всеми учениками и предотвращать  возможные разногласия а вместо этого повелся на подначку.... Хотя признаться откровенно у этого хлюпика и впрямь были глаза бешеной козы... Ну это вкратце хмыкнул и печально договорил
Так что я теперь ломаю свою голову как вывести этого малоумного без особых потерь из под судебного разбирательства и убедительно сказать что я во всем виноват, поскольку иначе у директора будут неприятности а я не хочу чтобы он из за моего в первую очередь недогляда пострадал. Я и так ему очень многим обязан.... увы ничего особо умного в мою голову так пока и не пришло поэтому то я сейчас  и просил помощи у Алекс и Мягколапа старательно делая вид что спокоен, только вот грустные и виноватые глаза выдавали оборотня с головой

0

15

Аалееекс- певуче протянул оборотень ты кажется не поняла, чтож обьясню популярно, Я -вздохнул- в общем это как раз и есть мояобязанность предотвратить беспорядки среди учеников школы во время выходных и воскресных дней. Я именно что обязан как ты выразилась удерживать за ручку от плохих поступков, а я этого не сделал значит я подвел директора. Теперь понимаешь, или мне повторить последнюю фразу еще раз чтоб ты прониклась? Разумеется его поведение это отдельная тема, но правда в том что он пытался устроить дуэль в жилом месте, теперь понимаешь? Я ж знаю что придет бумага на него поскольку слишком многие видели его эскапады, а потом у директора будут неприятности с минмагиипоследние слова Ремус проворчал глухо и весьма рассержено.
Я не говорю что он мой друг но я не имел права подвести директора, теперь то понятно? скривившись посмотрел в окно. и коротко хмыкнул
насчет того чтобы все несли наказание в соответствии с законом я ничего не имею против- стараясь говорить по возможности мягко и я не собираюсь взваливать его вину на себя но я обязан дать толковый ответ директору поскольку меня ж наверняка тоже вызовут как участника в сей акции, да и учти что у Мягколапа  подняв голову посмотрел зверино-желтыми в полумраке кафе глазами вначале на девушку потом на друга весьма ммм скажем так к тебе Сириус увы неприятности липнут словно мухи к меду, только без обид Сохатый, -искоса глянув на Джеймса вы оба не дураки и понимаете о чем я. Так вот, если хоть кто то заикнется о вас обоих, точнее о том что вы тоже там присутствовали, то и у вас возможно будут неприятности-или вы забыли статейку этой Вритер которая была накропана не так уж давно м? Я хочу просто сделать все возможное чтоб о вас ничего не было сказано хотя думаю это увы несбыточно механически покрутив в руках ложечку негромко добавил после задумчивой паузы
Так что как видишь Алекс тут дело вовсе не в слизеринце...

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-20 02:23:23)

0

16

Хлопнул Ремуса по плечу,сказал тихонько:-Эй,мы же твои друзья!Всегда всё обходилось и на этот раз обойдётся.не обращая внимания на мороженое слушал Алекс и ждал ответа Рема..
-А Слизеринцы...ну с них редко кто не придурок,и ты сам это прекрасно знаешь!Проблема в том что тебе теперь вроде как влетит от Дамблдора...*тихо вздохнул*Но мы всегда рядом.и ты это тоже знаешь.
Ох и покажу я этому Слизеринцу по пребытию в школу!

0

17

- Алекс!
Сириус почему-то подумал, что его хмурый вид был причиной столь каардинальной смены настроения у гриффиндорки. Ему стало не по себе и он не придумав ничего умнее вскочил вслед за девушкой.

/ Магазин Флориш и Блотс /

0

18

Ну воот опять из за тебя у друзей настроение поганое, нет Ремми, пораа пора тебе прекратить вести себя столь малоподобающе, ты ж гриффиндорец тьма тебя задери вскочив из за стола парень умудрился дирануть при сем еще и Джеймса за рукав кивнув на Сириуса прихватив с собой в дорогу пару мороженых для Хвоста сказав на вафельные стаканчики заклятие заморозки сунул те в бумажный пакет который содрал по мере своего выхода-пробега по залу кафе и помчался догонять Сириуса.
Эй Мягколаап, да подожди же ты... Ремус догнал друга уже на пороге кафе. Симпатичная буфетчица только недоуменно посмотрела вслед странному пареньку  видно решив что эти  сумасшедшие гриффиндорцы то сидят сидят, то срываются с места в карьер словно их ткнули шилом пониже спины. Укоризненно качнув головой она пошла обслуживать еше одного посетителя.
Сиирь коротко выдохнув воздух оборотень почти незаметно улыбнулся Ладно извини что я грузанул... Пойдем за книгами- покосился на Джеймса и словно бы гневзначай добавил и я так полагаю что и Лили там будет, ну и разумеется- ухмыльнулся не забываем что сегодня нам еще на поезд и до родимой школы... К слову мм я тут Крысенку мороженое прихватизировал и надо бы ему привезти что нить сладкое... как насчет мармеладных мышей и сахарных перьев м? вопросительно воззрился на Сириуса А насчет учебников то он их и сам заказать может по почте. немного поразмышляв
Хотяаа кажется у него единственного из нас есть абсолютно все учебники... Покосившись в сторону Джеймса Ну что Сохатый пойдем за книгами? Тебе помнится надо новый учебник по УЗМС купить поскольку ты свой старый вконец испортил коротко хмыкнул Впрочем Узмс фигня... давайте посмотрим на новые... -Доставая из сумки свиток с перечнем книг. Так нам нужно купить во первых книгу по Защите от темных сил во вторых трансфигурацию, книгу по чарам, Расширенный курс зелеварения и книгу по предсказаниям но- ухмыльнулся я лично не стану покупать книг по предсказаниям да и- подмигнув друзьям полагаю что и у вас нет лишних денег на то чтоб заниматься такой ересью как предсказания, не так ли? -хлопая Сриуса по плечу и выходя с ним на улицу с явным намерением побывать в книжном магазине.

Магазин Флориш и Блоттс.
Зы Джеймс поскольку ты с нами (и оч долго не отписываесся) то будешь топать вместе со мной и Сирей  до Школы где мы тя и оставим)

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-29 02:43:27)

0

19

Зашел в кафе. Сел за столик. Впервые он был один. Рядом бегали официанты и клиенты. Молодой Малфой наслаждался покоем и думал, о том, что последний раз был здесь в прошлом году.Все повторяется, а сколько воды утекло. Тогдаеще я не был знаком с циссой и все было по-другому. Интересно как сильно от меня отстали эти оболтусы и где они сейчас?К нему подошел и спросил:-Готовы сделать заказ?Его голос вывел Малфоя из задумчивости.-Да. Сливочное пиво и мороженое ромовый изюм.Официант удалился, а юный Малфой вернулся к своим мыслям.

0

20

Люциус в одиночестве ел мороженное когда внезапно дверь открылась и в кофейню буквально валились Крэбб и Гойл.
-Вам не повезло ребятки. Я уже ухожу.Рассчитавшись он встал.
-Я хочу есть.Пробасил Крэбб.
-Я тоже.Вторил Гоил.
Малфой остался высокамерен. -Надо было раньше приходить.Пошел к двери, слыша недовольное пыхтение и звук тяжелых шагов за своей спиной.
////Улица///////

0