3 с половиной Мародёра. 20 лет спустя. Встреча выпускников.

Объявление

Объявление
Зайчатки!
Разбираем приглашения в теме Перекличка. Покупаем подарки и праздничные костюмы на Бал-Маскарад посвящённый юбилейной, 20-й Встрече Выпускников. Зверушки, не посетившие встречу, будут под слёзные крики "Мы счастливы!" переименованы и отправлены в группу "Те, кого не пощадил Чак Норрис" (по слухам, кстати, Чак - папа ужасной Миссис Норрис, терроризировавшей долгое время учеников Хогвартса).


Дата и время:
10 июля
16:00-16:30


Погода
Ливень, мрачное небо зятянуто подвесным потолком из дождевых туч. Предсказания учёных о глобальном потеплении не сбылись.
+2 в тени
Да! Это всё ещё наша таблица! Мы понятия не имеем, зачем она нужна, но такие есть на всех форумах.
Лунный календарь:
Лунный день: 18
Луна убывающая
Видимость луны: 90%


Список ролей обновился:
• Внимание! Срочно разыскиваются канонные персонажи, в том числе самые-самые главные! Приём оригинальных персонажей временно не ведётся.
Список свободных ролей Чем мы здесь занимаемся Для наглых пиарщиков
События в игре:
Утро принесло свои хлопоты. Сириус ищет одежду, Регулус - счастья, остальные - еду, МакГонагалл занимается рабской эксплуатацией несчастных учеников...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий костер

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Рука Эвана незатейливо и вполне невинно лежала на талии Регула. Пламенная речь постепенно подходила к моменту когда необходимо переходить к решительным действиям вроде предложений осмотреть ближайшие кусты на предмет подозрительных шорохов, когда он увидел...

- Реги, посмотри, Забини ведет девочек!  - он возликовал, и потащил Регула за собой - Кажется прогулка начинает быть действительно приятной!

С этими словами он заключил второго слизеринца в целомудренные дружеские объятия, до  тех пор пока тот не успел высказатся: "Как говорил папочка, уперждающий удар - лучший способ решать проблемы"

- Прекрасная дама, я вас не очень хорошо вижу, Вы какой фамилии, с какого факультета?

0

62

Эльви осмотрелась вокруг чтобы посмотреть на прекраную даму, к которой обращался Эван. Либо таковых не имелось, либо уникальный взгляд ее подвел (что разумеется маловероятно).Она была единственной предствительницей женщин среди представителей нетрадиционной ориентации слизеринцев.
-Меня зовут Эльвира. А фамилию свою я не скажу ,потому что мне мама запрещает разговаривать с незнакомцами. Я с гриффиндора. А моего друга зовут мистер Мускул и у него говорящее имя, так что в случае чего, он за меня постоит.

0

63

Голос казался очень знакомым. Ну, настолько знакомым, что не верилось, точнее не хотелось верить в это. Последовавший за этим крик ее собственной фамилии, выбил из колеи в прямом смысле этого слова.
- Блэк…ааааа…. – фамилию Сириуса выкрикнула, скорее, ради приличия, уж чтобы не ее одинокая фамилия разносилась по лесу. А вот последовавшее за этим громогласное «аааа» ознаменовала красивый полет шмеля в кусты.
Приземление было на удивление мягким, не считая нескольких веток, которые, царапая, покоились теперь на спине журналистки. Крик Блэка не просто оглушал, он практически разрывал барабанные перепонки.
- Не ори ты так! – вторя ему и побуждая листочки с близ растущих деревьев жалобно колыхаться и опадать на землю, орала Скитер, пытаясь слезть с Сириуса, но окружающие их кусты ааа, клаустрофобия! затрудняли сие не хитрое дело.

0

64

- Эльвира... - проникновенно произнес он, жалея о том, что у него всего две руки. Кем-то из парней придется пожертвовать. Еще никогда мозг Розье не работал так быстрои продуктивно, обсчитывая и обыгрывая комбинации.
В результате сложныж вычислений он решил, что уместнее будет все же отпустить Забини, поскольку им была занята правая и более нужная для преветствия девушки рука. - Какое красивое имя...

Он выпустил Фрэда, не забыв скользнуть рукой по его спине: "чтобы не расслаблялся" и убрав наконец ладонь с его задницы подхватил за руку прелестницу, так он уже окрестил милое существо с обгоревшим плюшевым недоразумением вместо фамилиара.
- Польщен знакомством, - он с грациозным поклоном, в который увлек также и Регула, отпустить чйю талию он не счел нужным, - знакомством с вами и мистером Мусколом.
- Не беспокойтесь здесь есть кому постоять, но если вы настаиваете... он может полежать за вас.

Отредактировано Iwen Rosie (2007-09-12 23:21:52)

0

65

Заметно хромая и осторожно держа девушку за руку, как будто она была сделана из хрусталя, Джеймс вел Лили куда-то в темноту.
Отовсюду доносились голоса остальных учеников, но звучали они так неприятно для его слуха, что совершенно ничего плохого не планируя, а просто не желая слушать досадную трескотню, Сохатый начал уводить Лили подальше от посторонних звуков. И, конечно, совершенно случайно, а вовсе не собираясь скрыть тот факт, что они идут в сторону противоположную скоплению народа, он громко заговорил:
- Не знаю как ты, а мне это странное наказание кажется скорее забавным. Подумаешь, Лес! Тут и животных-то почти нет, а тем более опасных... даже крупных, считай что нет, так, иногда забегают. В общем, распределение тоже ничего, правда этот слизеринец какой-то странный, но он у меня еще попляшет! А вообще, обидно, все симпатичные девушки достались слизеринцам! Вот это, я считаю, несправедливо, более чем!...
Так, городя всякий вздор, Поттер незаметно для себя увлек девушку довольно далеко от полянки.

/Берег озера/

0

66

Выплевывая волосы Скитер, Блэк попытался принять хотя бы сидячее положение. Но это было, довольно таки, проблематично и Бродяга сдался. В конце концов, полезно иногда порелаксировать на шершавой коре, рискуя в любую минуту сверзиться под ствол и многочисленные ветки, в компании симпатичной девушки, которая на беду оказывается первой сплетницей и журналисткой школы, голосящей ко всему, как баба Марфа (Эльви поняла, остальные сделали умные лица).
- Я и не ору!
Для полной идиллии рявкнул Сириус так, что на голову посыпались сухие листочки с соседнего, пока еще целого и не поверженного отдельными гриффиндорцами дерева.

0

67

Хотел было заорать как девчонка от ужаса когда за задницу начал лапать этот … ЭТОТ! Но потом просто впал в ступор и с ужасом наблюдал за любвеобильным Розье.
Кого-то он мне напоминает, - подумал Забини. – Наверное, к 7-му курсу у всех едет крыша…
Отлепившись от чужих рук он запрыгал обратно как маленькая девочка с бантиками на голове и шариками\цветочками в руках

0

68

Увидев возле Странной Лавгуда, Люциус подумал, что не стоит так рассчитывать на умение неизвестной девицы обращаться с огнем.
"Спички детям не игрушки", вспомнились ему пророческие слова Дамблдора, а ведь когда-то они казались глупостью. Но не прост, очень не прост был этот маразматический старец.
Предаваясь таким размышлениям, Малфой решил все же отойти подальше от костра, заботясь о собственной безопасности. Где-то рядом, судя по звукам, в темноте развлекался Розье и еще несколько слизеринцев, чуть дальше, насколько он мог судить по голосу, перемещался Поттер, видимо, с какой-то девушкой. Заинтересовавшись, Люциус последовал за ними, тем более, что гриффиндорец явно нервничал и, кажется, уводил девицу куда-то в лес. Пройдя за ними совсем немного, Малфой услышал слева вопль Сириуса, и, секунду поколебавшись, оставил Поттера и его пассию в покое и двинулся в направлении голоса.
Он подошел поближе к тому месту, где вся земля была усеяна листьями и ветками, и его взгляду открылась интересная картинка.
- Времени даром не теряешь, да Блек? - вкрадчиво заговорил он, чуть усмехаясь и наблюдая за копошением в листьях некой особы. Судя по звукам Блек лежал где-то под ней.

Отредактировано Lucius A.Malfoy (2007-09-13 11:25:58)

0

69

- Так...ну щас...ну щас...сам ты Реги... щас я тебе покажу... - минут пять у Блека ушло на тщетные поиски фолшебной палочки в карманах мантии, ещё минута на осознание того факта, что её забрали, поэтому напустить на Розье супер-летучемышиный сглаз ему не светит; три минуты потребовалось на то, чтобы поскорбеть на эту тему и начать придумывать план дальнейших действий. Можно было конечно возопить "нахал!", залепить пощёчину, начать хихикать, отбиваться и зависать в пространстве, заламывать руки и вопить, ах, что же мне делать, но Регулус не хотел отнимать хлеб у женской части населения Запретного Леса. К тому же где-то неподалёку был Сириус и Блеку-младшему отнють не хотелось, чтобы старший брат потом изводил его этим происшествием всё оствашееся время совместного нахождения в лесу. А то и дольше. Затрудняло мыслительный процесс ещё и мелькание в темноте пейзажа, ибо будучи вовлеченным розье в вихрь его верчения, Регулус добросовестно соблюдая все заканы физики, качался в ту сторону, куда направлял его семикурсник. Несколько легче становилось лишь от того, что где-то рядом так же вращался Забини, которого похоже сильно укачало, иначе, как было объяснить его поведение? Уууу...ещё друг называется! - злобно подумал Регулус, видя, как Забини покидает его в беде. Долго рефлексировать на эту тему Блеку не пришлось, ибо во время очередного "галантного жеста" Розье так его тряхнул, что Регулус отлетел на пару метров вкусты. Только не бросай меня в терновый куст!
Оглядевшись и решив, что нужно использовать этот дар судьбы во спасение себя, слизеринец начал продираться подальше от полянки. терновый куст - мой дом родной. и оказался...
у палатки мальчиков.

0

70

Вот это я понимаю парень...Своего не упустит.
- Знаешь, Эван...Сразу хочу тебя предупредить, между нами может быть только секс. На серьёзные отношения я еще не готова...и если ты решишься связаться со мной, помни, что мистер Мускул тоже будет с нами...И тебе предётся удовлетворять и его сексуальные желания...А он у меня такооой извращенец...
Эльви посмотрела невинными глазами, ожидая что же на это ответить Розье.

0

71

Ну конечно, не орет он! Ворчливо думала Скитер, смешно пошевеля носом, когда по лицу скользнул сухой листочек, опавший с дерева. Нужно было выбираться из этого положения… а точнее не мешало бы слезть с Сириуса. Как-то по-змеиному соскользнув с него, оказалась, нет, не на ногах, а где-то сбоку в кустах. Потрясающе…ай….не, просто замечательно…ай…чееееерт! Не в меру колючие ветки, которые царапались похлеще кошачьих когтей, выводили Риту из себя еще больше.
- Да будь проклят тот день, когда я оказалась в этом лесу! – зло в тоже время плачевно прошипела она, с трудом выбираясь из зарослей на более менее не заросшую поверхность земли.
Но, оказавшись на четвереньках на этой местности, заметила перед собой чьи-то ноги. Удивленно подняв взгляд, увидела Малфоя, которого, по всей видимости, не услышала ранее. Поднявшись и выпрямившись, не понимающе посмотрела на Люциуса, мол, а что тут такого?! Сейчас Скитер выглядела на удивление прекрасно, то есть ужасно, увидев ее такой в темном лесу, в котором сейчас все и находились, спать нормально потом точно никто не будет: на голове не пойми что, а точнее «корона» из опавших листочков и веточек, которые забавно торчат во все стороны, помятая, недовольная всем и вся… Для полной коллекции и должного впечатления девушке не хватало лишь боевой раскраски на лице.

0

72

Сириус честно пытался сохранить равновесие... он держался до последнего, но... после того, как Рита оттолкнувшись от него полетела в ветки, на поиски жучков приключений Блэк-таки шмякнулся следом, погружаясь все глубже в поверженную Джеймсом крону без возможности выбраться самостоятельно, утробно при этом взвыв:
- Люциус, мать твоя чистокровная волшебница, лучше помоги мне! Руку дай...

0

73

Добрых полчаса Бетти только крутила спички в руках. Наконец открыв коробок, она радостно засмеялась своему открытию. Как оказалось, гениальное просто!
Прочитав на обратной стороне каробочки руководство к использовонию, с видом а-я-тут-самая-умная-так-что-нефег, Альберта недоверчиво чиркнула спичкой.
Спичка зажглась.
Помахав ею от радости над головой, девушка запихнула потухающий кусочек дерева в остатки костра.
Затем зажгла ещё одну спичку, бросила в костёр.
Зажгла ещё одну, и опять в костёр.
И ещё одну.
И ещё..
После пятисот спичек, всех, которые были в коробочке, костёр уже весело пылал  и подмигивал яркими пламенными локонами.
- Эврика! Вот, как это делается. Возрадуйтесь, ибо нас теперь не сожрут пухлые заглоты, их приманивает холод.
Довольная, Берта расплылась в улыбке и уселась рядом с костром.

0

74

Том вздрогнул, и открыл глаза.
Темнота.. Ух ты, я что тут, совсем один остался? Все ушли, а меня позабыли? Но прислушавшись, Том всёже различил крики, вдохи, и разговоры. Видимо, что-то случилось.. Почесав репу затылок, парень крепко задумался. Вестимо, я задремал, и ...
Внезапно на полянке стало довольно-таки светло.
Оглядевшись, Реддл открыл рот.
Все вокруг были парочками и троечками, обнимались, хватали друг друга за разные места и всё такое... А неподалёку ползла на четвереньках Скитер, и рядом валялся Блэк и горестно голосил. Видимо, что-то случилось... Вновь подумал Том. Затем поднялся с брёвнышка и пошёл к разгоравшимуся костру, окликивая своего напарника:
- Лавгуд! Лавгууууд?! Ксенофиииилий?!

Отредактировано Lord Voldemort (2007-09-15 16:21:52)

0

75

- Аз есмь - огорченно отозвался Лавгуд, ибо ему не дали обсудить с Альбертой пухлых заглотов.
- Извините, Бетти, видимо, Том уже хочет спать, так что мне нужно его сопроводить в шатер для мальчиков. Увидимся утром, долго не засиживайтесь... Завтра нам предстоит нелегкий день - мечтательно улыбнувшись, Ксенофилий, пошкандыбал в первое попавшееся "направо", не особо волнуясь идет за ним Риддл или нет.

/Шатер мальчиков/

0

76

Нотт лежал в своей палатке и курил. Дым от сигарет сначала складывался в причудливые узоры, а затем медленно таял. Интересно а где это черти Джеймса носят?? Упер куда-то с Лили..... Слава Богу что заклинание носью слабеет и наш свежеиспеченный дуэт может ходить где угодно. Вскочив как ошпаренный от воплей Тома, Кристиан чертыхнулся и улегся поудобнее Бродят тут всякие по ночам и завывывают.. Блин, нет ну что за ночь сегодня?

Нотт, откуда у тебя личная палатка, волшебник ты наш чистокровный? Перелазь в общий мальчиковый шатер

0

77

Увидев, какой Лавгуд равнодушный, Том обиделся.
- А между прочим, спать я совершенно не хочу. Я бодр и весел и желаю присоединиться к вашей компании! И вообще, Лавгуд, я тебе не ребёнок и даже не младше тебя, так что не смей сообо мне так говорить!!! И извольте повернуться.. мм.. лицом, когда к вам обращаются! - Совсем вышел из себя Реддл.

0

78

Эван внимательно осмотрел с ног до головы и обратно до ног девушку, обернулся и обозрев отсутствие тылов: оба Блэк и Забини куда-то спешно ретировались, решил рискнуть, хотя мистер Мускул или вернее полуобгорелый труп плюшевого зайца вызывал в нем опасения, не говоря уж о его предполагаемых сексуальных фантазиях.
В результате пятисекундной борьбы с нерешительностью он, откашлявшись, произнес.
- Что вы, милая, я не смел рассчитывать на большее, - произнес он своим специальным скрипучим "любая девушка будет моей" голосом и потом, собравшись с духом прибавил, - И почту за честь пообщаться с вашим другом, - он мнгогозначительно кивнул на тушку зайца. - Коллекционирование извращений - наше семейное хобби.
Эван тяжко сглотнул, заранее представляя что с ним может вытворить это жутковатое создание, но отказываться от секса было не в правилах благородного и древнего чистокровного семейства Розье.
Кратко помолившись божеству семейно чести,  он шагнул вперед с намереньем подхватить девушку под руку.
- Посмотретие, как романично выглядят те густые кусты...

Отредактировано Iwen Rosie (2007-09-17 23:25:59)

0

79

Довольно улыбаясь, Люциус рассматривал девицу, поднявшуюся с земли прямо перед ним - судя по всему ту самую, что еще недавно восседала на Блеке.
- Рита Скиттер, кто бы мог подумать! - произнес он самым вежливым из возможных тоном, но по голосу было понятно, насколько сильно он доволен. - Вот уж не ожидал встретить здесь Вас, да еще и в такой подозрительной компании. - Он чуть кивнул головой в сторону валявшегося среди листьев Сириуса.
О Рите Люциус был наслышан, но вот что она из себя представляла как человек, не имел ни малейшего понятия. Поэтому, он решил действовать наугад. Резко налонившись к девушке, он прошептал ей на ухо:
- Будешь делать то, что я скажу, если не хочешь, чтобы завтра вся школа обсуждала, чем именно ты только что занималась. Свидетели, само собой разумеется, найдутся, а уж за красочность и детальность описаний можешь не волноваться. Как жаль, что репутация такой юной и многообещающей журналистки будет загублена в самом начале ее карьеры подобным непристойным поведением и склонностью к извращениям.
И так же резко отстранившись, не глядя, какое впечатление произвели его слова, Малфой сделал несколько шагов к груде опавшей литвы, из которой доносились вопли Блека-старшего.
Несколько секунд Люциус просто постоял над Сириусом, слушая его ругательства и наблюдая за неуклюжим копошением - в общем, просто наслаждаясь зрелищем, благо костер, все же зажженный кем-то из учеников, позволял все рассмотреть. Наконец, иронично изогнув бровь и насмешливо улыбаясь, но пока оставляя свои комментарии при себе, он соизволил протянуть Блеку руку, чтобы помочь тому встать.

0

80

В это время из ночного леса вышел се-е-ельский па-а-арень.
Нет, в это время откуда-то из темноты вышел уважаемый и достопочтенный Ремус Люпин собственной неподражаемой персоной. С абсолютно невозмутимым выражением на лице, словно он только что не из лесу вышел, а из кабинета Трансфигурации, а в волосах у него не мелкие листочки и трава торчат, а некие антенны для восприятия радиоволн от кактусов с других планет... ой, пардон, о чём это я... Ах, да, о том, что Луни был в самом что ни на есть прекрасном расположении духа. Лес, родная стихия, все дела, к тому же он был явно наименее пострадавшим: волк он или куда? Ну да ладно, пусть наполовину, но неужели он не в состоянии видеть, куда идёт? К тому же, в его понимании, блуждания были занятием не интересным - Рем целенаправленно шёл на запах парочки придурков, одного из которых звали Сириус, а второго - Джеймс. Таким образом юноша оказался около уважаемого товарища Малфоя, правда стал чуть в сторонке (а то мало ли, вдруг аристократическая душа (если она есть) Малфоя не выдержит такого общества) и довольно заинтересованно полюбопытствовал, вытряхивая из шевелюры разнообразную флору. -Бродяга, ты себе там шею часом не свернул?

Отредактировано Ремус Джон Люпин (2007-09-18 00:05:25)

+1

81

Слащаво улыбнувшись на слова Люциуса, провела рукой по волосам, вынимая тем самым листочки, веточки и некую живность, которая опрометчиво оказалась на голове журналистки... Насмешливо посмотрев на Малфоя, Рита готова была рассмеяться в голос. Но вместо этого протяжно вздохнула и сложила губы в раздосадованный «бантик». Ну сущий ребенок из большой песочницы… В притворном удивлении изогнув бровь, она следила за тем, как Люциус протянул руку помощи Блэку... Ядовитая усмешка, ранее зазмеившаяся на губах Скитер, переросла в прелюбострастную ухмылку. Еще раз тяжко вздохнув, чем давала понять, что подобными высказываниями ее не запугаешь, Рита сзади подошла к слизеринцу, который наклонился, выуживая из кустов Сириуса. Почти любовно скользнув по его спине рукой и останавливая свое движение на плече юноши, она чуть наклонилась к его уху, сладко при этом улыбаясь и сдавливая своими длинными пальцами его плечо.
- Видишь ли, Люциус, подобным репутацию не рушат... Но раз ты решил припугнуть меня подобным заявлением, то, когда начнешь свое наиинтереснейшее повествование, не забудь подметить следующее, - почти жалостливо посмотрела на Блэка, - Он был не так хорош, как говорили...
Тяжко вздохнув и в сочувствующем жесте хлопнув Малфоя по плечу, бросила ничего не значащий взгляд на гриффиндорца и, гордо отвернувшись и самодовольно ухмыльнувшись, Рита удалилась в сторону шатра для девушек, при этом, для пущей убедительности, виляя бедрами, как хвостом.

0

82

Интересно... - Люциус с удовольствием посмотрел вслед девушке, так нарочито демонстрировавшей собственную раскованность. - Очень интересно.
Нимало не смутившись тем, что маленький шантаж не удался, Люциус размышлял о том, что увидел. Одной маленькой фразы оказалось довольно, чтобы вызвать столь сильную реакцию. Можно было делать первые выводы о характере мисс Скиттер. А значит, и использовать ее.
Крайне озабочена демонстрацией собственной незаивисимости. Слегка смущена или наоборот рада возможности того, что о ней заговорят? Всегда старается быть на высоте, но... 
Наблюдая за девушкой он даже на секунду забыл о ее незадачливом любовнике, но стоило Рите скрыться, Малфой снова повернулся к Блеку, краем глаза отметив стоявшего неподалеку Люпина. Хорошо, что тот старался держаться на расстоянии.

0

83

- Действительно, очень романтично. Особенно если зайти в них и проколотить острой веткой задницу. И висеть на кустах как шашлык на шампуре... Я вижу ты большой шутник, - Эльви игриво погрозила парню пальцем.
Пока Эван не переспит со всеми персонами Хогвартса, начиная от меня и заканчивая кисей Филча,он не успокоится.
Эльви не предпринимала решительных действий, связанных с парнем. Где-то она читала, что если вас насилуют - раслабтесь и получайте удовольствие захватили, то не стоит делать отчаянные попытки ретироваться. Надо было заговаривать зубы своему "захватчику".
- Милый, как ты относишься к потолочным лампоедам? Я слышала, что они  грозятся захватить мир...

0

84

Эван, не разобрав ничего устрашающего в кокетлевом щебетании Эльви весьма настойчиво потянул ее за локоток прочь с поляны, попутно отвлекая ее беседой. Слова лились, словно вода в ручье:
- Отолочные лампоеды, - что это за фигня?,  - это же тема моей курсовой по Уходу. Захватить мир? Если только мир насекомых, я думаю их роговые панцыри на наростах это просто последний писк подыхающей летучей мыши и конечно же использование их сушеных глаз в афродизиаках...
Он очень надеялся что его речь произведет должное одуряющее и дезориентирующее действие на жертву девушку, поскольку лагерь и бывший костер оставались все дальше постепенно скрываясь за стволами деревьев, а за кустами проглядывали смутные очертания Шатра мальчиков.

Отредактировано Iwen Rosie (2007-09-18 22:09:03)

0

85

Скосив взгляд в сторону и обозрев Лунатика, Бродяга почувствовал поддержку. А почувствовав поддержку, родил на его взгляд, ну-у-у-у-у-у-у-у-у о-о-о-о-о-о-очень смешную шалость. Шалость эта заключалась в том, что бы ухватившись за руку Люциуса Малфоя, потянуть его аристократичное тело в эти самые не к ночи будут помянуты кусты, о которых потомки, будут слагать вирши и легенды. Мускулатура Блэка развитая... хм... разными способами, все же, после нескольких секунд рефлекторной борьбы удержи меня... на шелкову постель уложи меня..., перетянула не ожидавшего подвоха слизеринца и укомплектовав того в ветки, Сириус резво вскочив, начал голосить на весь лагерь:
- Малфой грохнулся!!!

0

86

Ремус вытащил из-за воротника мантии последний экземпляр какого-то растения, небрежно кинул его на импровизированную «могилу» господина Малфоя и царственно махнув рукой рявкнул не тише Сириуса.
–Леди Скитер, занесите в протокол! – во всяком случае, гриффиндорец надеялся, что вездесущая Рита его услышит. –Это сенсация! Позорное падение Люциуса Малфоя, гордости факультета Слизерин, в ту яму, где лежал его возлюбленный будущий шурин! – судя по тону и смыслу сказанного, знаменательный полёт блондинистого гада Рема порадовал. –Это место следует оградить и сделать школьной достопримечательностью, а также обязательно демонстрировать потомкам его Сиятельства, дабы знали, как себя следует вести в высшем обществе.
В целом, более наблюдательный человек, чем те, кто окружал Люпина, заметил бы, что не такое уж радужное у юноши настроение, и не так уж прекрасно он выглядит. А потому Луни действительно был не прочь себя развлечь, на некоторое время присоединившись к безобразиям, которые безобразничали его друзья, в данном случае – Бродяга. С совестью он потом всё обсудит, тэт-а-тэт.

0

87

В поле зрения Риты уже был шатер для девушек, в котором ей предстояло провести ночь с ученицами других факультетов. Что ж, морально Скитер к такому подготовилась… Но тут ее утонченного слуха достиг уже знакомый и испытанный на собственных барабанных перепонках голос, а точнее сказать – крик, к которому в последствии, подобно церковному хору, прибавился еще один. Разобрав в этом потоке звуков и свое имя и испугавшись, что может что-то пропустить, чего потом вечно спящая совесть не простит, но при этом останется идеально чистой, без единого пятнышка, журналистка дала задний ход. Подбежав к кустам, в которых ранее она пребывала в компании Сириуса, Рита заметила весьма интересный бугорок, который…хм…шевелился. Малфой?! Сладко, слащаво, даже приторно улыбнувшись, Скитер медленно, вальяжно подошла чуть ближе. Присев на корточки и смотря на Люциуса со склоненной чуть на бок головой, девушка внутренне ликовала.
- Люююциус, – снова пропела она. – Как не хорошо… Такой молодой человек, из богатой, известной семьи, гордость королевского флота факультета Слизерин и лежит в кустах. Что же станет с твоей репутацией, я, право, даже и не знаю, что сказать. Хотя, – сделав наигранно удивленное лицо и поднеся указательный палец к губам, будто бы сильно над чем-то размышляя, Рита сверху вниз посмотрела на слизеринца, – почему же не знаю. Думаю, парочка слов у меня найдется…
Выпрямившись, она, ехидно ухмыляясь, снова пошла в сторону шатра, намереваясь на этот раз дойти до него, во что бы то ни стало.

0

88

Поднявшийся из груды листьев, куда его опрокинул Сириус, Малфой был в ярости. Злился он не на Блека, ставшего виновником этого инцидента, и тем более не на некстати разоравшегося тихоню-Люпина, и, конечно, не на Скиттер. Люциус злился исключительно на себя.
Нельзя, нельзя ни на секунду расслабляться рядом с этими идиотами! - в ярости напоминал он себе, выпрямляясь и отряхивая одежду. Не удостоив взглядом слишком много возомнившую о себе Риту, он мгновение рассматривал Люпина, как будто выбирая для него смерть помучительнее, и потом, наконец, повернулся к Сириусу. Наградив Блека-старшего долгим убийственным взглядом, обещавшим тому нечеловеческие мучения в будущем и безвременную кончину, Малфой наконец отвернулся. Что-либо говорить гриффиндорцам не хотелось.
Какой смысл? Угрожать безмозглым бесполезно - они просто не в состоянии оценить серьезность предупреждения.
Оправив на себе мантию и, несмотря на всю неловкость положения, гордо вскинув голову, слизеринец направился к шатру для мальчиков.

0

89

Поскандалив, Том понял, что кричит в пустоту, и потому заткнулся. Лавгуд, уже ушедший далеко вперёд, не проявлял никаких признаков извинения и уважения. Поэтому Реддл плюнул на землю, и пошёл вслед за вереницей учеников, направляющихся к палатке мальчиков.
Расшвыривывая ногой ветки и листья, Том продолжал бушевать, правда уже значительно тише:
- Так обращаться! Со мной! Ужасно!
Ладно. Ну ладно же.. Я ещё покажу Лавгуду кузькину мать.. Он меня на коленях о прощении молить будет..
Том наконец-таки зашёл в шатёр мальчиков.

0

90

Сириус повалился обратно в ветки, откуда только что нечеловеческими усилиями и милой новенькой шалостью выполз. Смех душил гриффиндорца и издавая истеричные всхлипы, вперемешку с собачьим лаем, юноша в судороге бился на сырой земле. Отсмеявшись, и очередной раз заголосив на повышенных тонах, что уже вошло в привычку:
- Малфой, куда же ты? Подожди нас! Вдруг еще споткнешься? Кто как не мы тогда расскажет об этом Скиттер.
Блэк схватил Лунатика за рукав и потащил того, за слизеринцем, в палатку мальчиков

0