3 с половиной Мародёра. 20 лет спустя. Встреча выпускников.

Объявление

Объявление
Зайчатки!
Разбираем приглашения в теме Перекличка. Покупаем подарки и праздничные костюмы на Бал-Маскарад посвящённый юбилейной, 20-й Встрече Выпускников. Зверушки, не посетившие встречу, будут под слёзные крики "Мы счастливы!" переименованы и отправлены в группу "Те, кого не пощадил Чак Норрис" (по слухам, кстати, Чак - папа ужасной Миссис Норрис, терроризировавшей долгое время учеников Хогвартса).


Дата и время:
10 июля
16:00-16:30


Погода
Ливень, мрачное небо зятянуто подвесным потолком из дождевых туч. Предсказания учёных о глобальном потеплении не сбылись.
+2 в тени
Да! Это всё ещё наша таблица! Мы понятия не имеем, зачем она нужна, но такие есть на всех форумах.
Лунный календарь:
Лунный день: 18
Луна убывающая
Видимость луны: 90%


Список ролей обновился:
• Внимание! Срочно разыскиваются канонные персонажи, в том числе самые-самые главные! Приём оригинальных персонажей временно не ведётся.
Список свободных ролей Чем мы здесь занимаемся Для наглых пиарщиков
События в игре:
Утро принесло свои хлопоты. Сириус ищет одежду, Регулус - счастья, остальные - еду, МакГонагалл занимается рабской эксплуатацией несчастных учеников...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общий костер

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

...

0

2

Из леса, ака медведь шел Нотт. Глаза горят и круглые, как тарелки. Летающие. Нотт чувствовал себя голым  без без денег отданных PC волшебной палочки. Три раза пройдя мимо костра он подумал что что-то не так... Ага. Сев на бревно, хотя в темноте плохо было видно на что именно, он стал оплакивать свою тяжелую судьбу и ждать когда же появиться несносный Поттер, с которым придется уживаться.. на расстоянии полутра метров. костер залило слезами и как остальные добрались я не в курсе.

0

3

Алиса вышла к костру и растерянно присела на первое попавшееся на глаза бревно, на другом конце которого уже сидел Нотт. Она искала во всем происходящем логику. Искала - и не могла найти. Отправлять всех старшекурсников в лес без права использовать магию - это не поддавалось нормальному объяснению, но Лейк помнила про то, что она всего лишь ученица и, возможно, ей просто не хватает мозгов понять замыслы таких магов, как Дамблдор или МакГонагалл. Выживший из ума старый извращенец и рассыпающийся на запчасти мутант - вот они, наши идеалы! Уцепившись за это решение, Алиса решила держать его пока за основной вариант и отложила этот вопрос в разряд "подумаем об этом позже". Сразу же стало как-то спокойнее.
Теперь относительно леса.
Находиться неопределенное время на расстоянии полтора метра со слизеринским старостой - это очень плохо или терпимо? Люциуса она знала очень поверхностно, но кое-какое представление о нем успела составить. Высокомерный, заносчивый, но, с другой стороны, обязательный и серьезный, хороший староста своего факультета. Они с Алисой благополучно существовали в разных вселенных и обоих это устраивало, по крайней мере Алису точно, да и не видела она поводов Малфою искать ее компании.
В общем, этот вопрос тоже следует откладывать на потом: поживем - увидим, как говорится.
Со вздохом гриффиндорка положила подбородок на руки, уперед локоти в колени, и уставилась в огонь, оживая появления своей "пары" и горько сожалея о том, что пары составляли из разных факультетов...

0

4

Цепляясь шнурками за торчащие из земли корешки и ветки, таки добрался до костра. 
- Приятного вечера всем здесь сидящим – засиял как галлеон Лавгуд.
Усевшись на третье бревно, Ксенофилий принялся уговаривать шнурки завязаться без волшебной палочки. Ничего не получалось. Пришлось просто заправить шнурки в носки.
- Хм, я думаю, в задумке преподавателей есть доля логики… - начал было Лавгуд, но заткнулся глядя на кислые мины уже сидящих тут учеников.

0

5

Регулус сидел у костра и, забывшись, грыз ногти. Люциус всё-таки был опытным молодым человеком гыгы и умел успокаивать долгая практика с Нарциссой сказывалась, Блек даже успел поверить, что всё будет хорошо, но в этот момент чёртов-маразматик-их-директор сообщил им о новом "парном" распределении и безо всяких долгих вступлений тут же отправил в лес. Кроме того, обряд изъятия волшебных палочек окончательно деморализовал слизеринца. А тут ещё сообщение, что в лес его отправляют с, мать его, Сириусом. Действительно, мать его. Что скажет мама, когда узнает?
Хотя, если уж говорить совсем откровенно, новость о том, что его отправляют с братом не была воспринята Регом столь же ужасно, как весть о конфискации палочки. Совсем маленькая часть душезаменителя (или что там у слизеринцев вместо души?) была довольна таким раскладом, потому, что всё ещё надеялась, что Блек-старший вернётся в семью. Без них с отцом умершим не так давно, дом номер 12 на Гримлоуд Плейз окончательно сошёл с ума. Достаточно было самой незначительной причины, чтобы вызвать у миссис Блек бурное недовольство, быстро перераставшее в истерику. Регулус поёжился. Его совсе не грела перспектива дни напролёт проводить наедине с мамой, горячо любимой, но всё же подсознательно вызывающей страх. Сириус почти всегда умел прогнать это чувство, проходя мимо сказать какую-нибудь шутку или колкость в её адрес. Регулус улыбался тайком. Потому, что было чёрт-возьми правда смешно.

Из кармана с глухим стуком шмякнулось зеркальце. Очнувшись от своих раздумий, Регулус нервно схватил его и открыв, начал проверять, что там осталось от его утреннего мейк-апа.
- Чёрт! проклятье! Проклятье! проклятье! Я выгляжу, как бродяга! Поверить не могу, что нас отправили в этот дурацкий лес!

0

6

Зачем вообще около школы нужен этот отвратительный Лес? - думал Люциус, внимательно разглядывая землю под ногами прежде, чем сделать очередной шаг. Дорогу ему освещал нервно семенивший впереди домовой эльф, в обязанности которого, кроме того, входило еще и по мере сил расчищать тропинку перед молодым хозяином. А потому двигались они крайне медленно.
Наконец, среди деревьев мелькнул отблеск костра, и спустя несколько секунд Люциус вышел на полянку, где на бревнах уже сидели некоторые из наказанных учеников. Отослав эльфа, Малфой остановился у огня. Садиться на грязное бревно ему категорически не хотелось.

0

7

Лили сидела у костра смотря на огонь, который разгорался всё сильнее с каждой минутой. Она сначала глядела на Сева, который сидел не в далеке и как обычно был занят собственными глупыми рассуждениями. Увидев, что Лейк села недалеко от нее, а вернее, на соседнее бревно, Лили повернулась к гриффиндорке.
- Привет.
На лице обычная приветливая улыбка. Но Лили была не довольна походом в лес. Раньше их совершенно не пускали и близко к чаще, а тут на тебе: Идите, дорогие детки, и пусть вас соржут и изнасилуют разные тварьки. Тем более её расстроило распределение на пары...Что может быть хуже чем быть в паре с тем, кого она не хочет не только слышать, а и видеть? О, мама забери меня от сююююда!! Лили всегда пыталась надеяться на хорошее, но в таких ситуациях всё распрекрасное, что было в её кругозоре, пропадало! И почему только учителя страдают маразмом...Лили снова повернулась к костру и уставилась на костер.
Прыгнуть и згореть к чертовой бабушке!
Гриффиндорка снова громко вздохнула.

Отредактировано Лили_Эванс (2007-09-05 16:24:01)

0

8

Бодренько, насвистывая себе под нос, что то-то в стиле Сектора Газа, Блэк перепрыгивая через ветки, корни, камни, трупы недошедших и домовых эльфов, принадлежащим слишком чопорным мира сего добрался таки до кострища. Картина открывшаяся пред его ясными очами была достойна пера Репина, Шишкина и Малевича вместе взятых и связанных в темном чулане с требованиями срочно написать шедевр мировой живописи, а не то их злодейски затыкают кисточками.
"С круглыми, как тарелки глазами и внешним видом, аки у медведя" ПРЭВЭД!!! (Вот интересно, где этот юноша видел медведей с глазами-тарелками?) Из лесу вышел Нотт и с выражением лица Гамлета терзающегося извечными вопросами  бытия  или просто человека, у которого запор уселся на пенек у костра. Следом появилась Алиса. Сириус кивнул девушке, ибо по причине её чрезмерной отрешенности от мира и событий в этом самом мире, в нашем случае факультета, только что заметил её. Странно что она вообще здесь делает?? Уж Лейк вряд ли насылала на кого-то тарантелегру...
Лавгуд... ну здесь делать выводы и наблюдения бесполезно... как говориться, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось…
И, наконец, конечно, же любимый младший братик Бродяги Регулус, оценивающе-недоуменно наблюдая за изменениями своей морды-лица после всех психических травм нанесенных директором и слез Большого Зала.
- ... Я выгляжу, как бродяга! Поверить не могу, что нас отправили в этот дурацкий лес!...
- Поверь, Регги, Бродяга – то есть я, намного симпатичнее твоей персоны, сколько бы килограммов пудры ты на себя б не высыпал.

С этими словами и кривой, мародерской усмешкой на бок, Блэк сел рядом с родственничком.

0

9

С просветлённым фэйсом Реддл прямо-таки парил по дороге к полянке. Да-да! Мы ещё покажем кузькину мать! Мы ещё оторвёмся! Проплутав долгие 3 часа, он все же заметил впереди отблески костра.
Как оказалось, замечтавшись, Томми наделал кругаля и вышел со стороны чащи, а не замка. Тихо подойдя,  он увидел сгорбленные, понурые спины.. Малфоя, вечно полного пафоса.. Причитающего Рега.. И святящегося, аки начищенный галеон, Сириуса. О! Он тоже рад этому празднику жизни! А то все: почему, да как они посмели, да я на них в визенгамот заявление подам.. Проще надо быть! П-р-о-щ-е!
Тут юный Лорд приметил не менее юного Ксенофилия и подкрался к тому на цыпочках. Положив на плечи Лавгуда руками и нагнувшись к его уху, Том тихо заявил, с неизменной ухмылочкой:
- А вот и я! И знаешь, это было верхом невежливости, уйти из замка без меня! Как-никак, мы в паре..
Затем Том выпрямился  и весело заявил:
- Вечер добрый, господа заседатели! Чем вы попотчуете самого блестящего и красивого? - невольно покосившись на Малфоя, Реддл тем не менее продолжил - Учтите, после долгого скитания по этим лесам и долам я безумно проголадался!
Подобравшись поближе к костру и начав греть замёрзшие руки Том недовольно воскликнул:
- Пошевеливаемся, пошевеливаемся, други мои! Или я рассержусь.. - и Реддл снова усмехнулся..

Отредактировано Lord Voldemort (2007-09-05 22:19:34)

0

10

Он просто медитировал. Тут сзади подкралось что-то, схватило его за плечи и начало нести ахинею про вежливость и какие-то впары.
- Ааааааааааааааааааааааа!!!!! – дико заорал Ксенофилий, вскакивая с бревна и заглушая приветствия этого что-то. – Ах, это ты… Редл. Нельзя же так резко вырывать человека из медитации! Вдруг мое астральное тело осталось бы там?
Лавгуд погрозил пальцем и опять уселся на бревно.
- А кушать у нас все равно нечего.

0

11

Появление Эльви не было похожим на выход звезды на сцену. Она, замаскировавшись, словно шпион на вылазке, прошла к народу. Немного притормозив около бревен, девушка вынула из кармана свернутый листочек. Пару раз встрехнув его, чтобы хоть как - то распрямить, Эльви пристально взглянула на изображение.
- Так, так....
И резко включила невесть откуда взявшийся фонарик. Бормоча что-то себе под нос, она посветила в лицо Кристиану и стала сравнивать его лицо с листочком в руке. Она, как Фома Неверующий таможенник, страдающий куриной слепотой то приближала изображение к самому носу, то отдаляла на расстояние вытянутой руки. Разочарованно вздохнув, она пробормотала :
- Мир тебе, зеленый человечек... - и пошла к следующему слизеринцу.
Такой обряд Эльви совершала над всеми, собравшимися "зелеными". Многозначительно мыча, она пристально сравнивала людей с фотографией. Иногда ее мычание доходило до кульминации ,как у Герасима в момент смерти Муму и тогда девушка тыкала в фотографию мистеру Мускала, ожидая его вердикта. Наконец, обойдя всех видимых на тот период слизеринцев, Эльви в отчаянии воскликнула:
- Забини, подлый трус, выходи! Ку Ку!

Отредактировано Эльви Прэсли (2007-09-05 22:38:33)

0

12

Забини три часа прощался с палочкой и кошельком. Наконец он почти был морально готов, сдал оружие директору и почесал в лес знакомиться с Прэсли.
- Педарача «жди меня», - бурчал под нос слизеринец.
Уже построили бы нас в зале, пошли бы парами, а то сейчас будет цирк – найди среди сидящих свою «пару».
Ку-ку, мой мальчик *тоном домомучительницы из карлсона*
- Я не трус! Кхм, а Вы, видимо, Прэсли? – Фред посмотрел на мадаму, активно тусующуюся с медведем.
Огляделся, увидел Регулуса, посочувствовал бедняжке. Но себе сочувствовал больше.
- У нас будет трио? – улыбнулся, обращаясь к Прэсли

0

13

Паутина, жучки, много-много ночных жучков, которые несказанно радовали глаз юной зоофилки журналистке. Ох, жизнь бы в лесу не казалась такой уж прям ужасной, если можно было бы вот взять прям сейчас и превратиться в жучка. Жужжала бы себе тихо мирно на какой-нибудь там ветке – никто тебя не видит, не трогает… Правда, есть опасность, пролетая низко к ученикам быть прихлопнутой там каким-нибудь…хм…да пусть тем же Петтигрю. Кстати, куда это ОН пропал?! Выйдя к костру, в паутине, в жучках, лохматая, будто бы добиралась сюда по-пластунски, Скитер присела на то, что определила как дерево, более известное, как простое, ничем не примечательное, гнилое бревно нет-нет, оно не рассыпалось, когда на него присели. Звук такого слова, как «еда», вызвал спазм желудка, который требовал еды, немедленно и желательно в большом количестве. Сняв с плеча жучка, надела его на тонкий прутик, который нашла рядом (удобно, однако, где сижу, там и… о чем вы думает?! Где сижу, там и питаюсь) Дождавшись, когда еще некогда живое, летающее и ползущее создание отправило свое бренную душу на небеса, или в ад, если уж очень повезло, Скитер поднесла тепленькое, обугленное тельце к лицо. Скептически заценив кушанье, она надкусила его. Ммм, на чипсы похож…

0

14

Не волнуйся, Сириус, я не посягаю на твоё звание короля бродяг и нищебродов.
Регулус с раздражением выдернул край своей мантии из-под сидалища брата Странно, что тебя так взволновала собственная внешность, никак это случилось после того, как Поттер у тебя на коленках посидел. - но эту крамольную мысль Блек-младший решил вслух не высказывать, ибо дорожил своей белоснежной улыбкой. - Сириус, лучше просто заткнись, иначе познакомишься с секретами мейкапа на личном опыте.
Слизеринец зевнул. Препираться не хотелось. Его брат конечно был полным кретином, зато вот так у костра они не сидели уже лет пять наврное, а может и больше. Вполне идиллическую картину семейного вечера правда несколько портил Риддл, которому явно не терпелось познакомиться поближе с тем шизанутым ревенкловцем и его дрессированными блохами, а так же аутично-настроенная гриффиндорка с неким плохо различаемым во тьме артефактом, с которым она беседовала. Эта девица всегда вызывала опасения, а уж находясь в такой опасной близости и подавно. Посочувствовав Забини, Рег с тоской посмотрел на Малфоя, тот тоже был мрачнее тучи. Это будет долгая заготовка дров... - мысленно вздохнул Блек-младший, покосившись на лучащегося весельем брата.

0

15

Покончив с мрачными размышлениями о том, во что превратятся его ботинки и мантия после нескольких дней в злополучном Лесу, Малфой оглядел учеников, собравшихся на поляне. Как найти среди них гриффиндорку, которой придется провести с ним следующий день, он абсолютно не представлял. Имя и фамилия шестикурсницы ни о чем слизеринскому старосте не говорили, но это было неплохо - значит, она не слишком скандальна и не помешает ему заниматься своими делами. А дела были, и неотложные.
Глядя на хмурого Регулуса и лучашегося самодовольством Сириуса, Малфой подумал о том, как удачно сложилось, что братья будут в лесу вместе. Оставалось узнать, к кому привязаны остальные гриффиндорцы, и придумать, как это использовать.
Поттер, кажется, идет с Кристианом?
Найдя среди учеников Нотта, Люциус подошел к однокурснику и поздоровался.
Только теперь он заметил, что рядом сидит какая-то неизвестная гриффиндорка, у которой были все шансы оказаться его собственной спутницей.

0

16

Многозначительн фыркнув и не менее многозначительно помолчав, Сирис вдруг, с большим удивлением для себя поинтересовался:
- Как матушка?
Сорвал травинку... смотрит... выкинул... Здравствуй, милый сердцу Творческий Кризис!

0

17

- Привет, Лили. - Лейк улыбнулась однокурснице, задумываясь о том, как сама Эванс отнеслась к навязанной ей паре. За ними с Северусом наблюдала вся женская половина Гриффиндора и с нетерпением ждала, чем закончится вся эта мыльная опера. Кстати, насчет пар... Алиса подняла голову и посмотрела на появившегося товарища по несчастью. Судя по выражению лица Малфоя, он либо не узнал Алису, либо никогда ее и не знал. Надо было устранять это незнание, причем собственными силами. Надо. Придется на время забыть, что мы с разных факультетов и по крайней мере попытаться установить нормальные отношения. Просто маг, с которым предстоит долго и много общаться Девушка коротко выдохнула, прогоняя остатки нерешительности, встала, подошла к слизеринскому старосте и тронула его за плечо.
- Здравствуй, Федя!.. Ты да я - мы теперь одна семья. Я жена твоя, Маруся, я супружница твоя. Люциус, я Алиса Лейк. Мы теперь связаны заклятием, так что я решила, будет лучше если мы будем знать друг друга в лицо и по имени. - Приветливо улыбнувшись и вглядываясь в надменное, правильное лицо, Алиса сделала вывод, что он ей не нравится. Но... Деваться было некуда, а потому единственный выход, видевшийся Алисе - попытаться установить хотя бы нейтральные отношения.

Отредактировано Алиса Лейк (2007-09-06 16:35:49)

0

18

Лили продолжала мирно сидеть, увлекшись, первый и, наверное, единственный раз в жизни, своими мыслями. Она поймала себя на том, что её интересует собственный мысленный вопрос:
Где же Джеймс?
Лили вдруг подумала, что этот вопрос у нее будто на лице написан, потому-то гриффиндорка в очередной, 100тысячный раз уставилась на огонёк в кострике

0

19

Том недовольно оглядел вновьприбывших. Мда.. Многовато становится людей-то... Теснота и всё такое... нарушение личного пространства.. фу. Реддл потряс головой и уселся прямо на землю перед костром. И со своего места громко заявил:
- Эй, народец, раскачаем эту пати? Песни-пляски у костра, сосиски на зубочистках? Шашлык из домовых эльфов? Скипидар из ёлок? Купание голышом на близлежащем озере?

0

20

Эльви нахмурилась:
- Что за глупый вопрос? Конечно, с мистером Мускулом. Он - мой друг, товарищ и брат. И прошу впредь не пренебрегать его мнением...
Девушка шутливо погрозила пальцем парню. В отличае от других, Эльви не воротила нос от своего  "напарника", зато свой плюшевый нос воротил мистер Мускул, еще с детства не выносивших зеленых людей.
- Да, и еще... Давай не будем ходить за руку? А то мистер Мускул обидится. Он - парень ревнивый, не то подумает...Мы ведь с ним вместе еще на горшок ходили...Хм, ну про это я тебе потом расскажу... А если вдруг он Элвису расскажет про детский сад?! - Эльви аж передернулась от таких мыслей, но потом ее лицо опять просветлело, и она дружелюбно улыбнулась Фреду.
Ей определенно становилось всё веселее...
- Эй, Реддл, давай-ка лучше отметим всемирный день травокурения?

Отредактировано Эльви Прэсли (2007-09-06 22:42:55)

0

21

Когда Лейк положила руку на его плечо, Люциус инстинктивно вздрогнул и передернул плечами, подсознательно пытаясь избавиться от навязанного прикосновения. Он не любил, когда к нему прикасались без разрешения, зная, каким сильным может быть влияние физического контакта и предпочитая использовать это влияние сам. Повернувшись к девушке, он смерил ее долгим взглядом, то ли пытаясь запомнить, как она выглядит, то ли оценивая, на что она способна. Видимо, удовлетворившись этим беглым осмотром, он вежливо улыбнулся, не делая ни малейшей попытки придать дружелюбное выражение собственому лицу.
- Приятно познакомиться, мисс Лейк. Надеюсь, это заклинание не доставит нам особенных неудобств, и мы не станем мешать друг другу. Это было бы очень... некстати.
Безукоризненно вежливый тон, тем не менее, не скрывал заключавшегося в словах предупреждения. Уверенный, что гриффиндорка правильно поймет смысл сказанного, он обратился к Нотту:
- Кристиан, ты не против, если я присяду?
Малфой чуть заметно поморщился - бревно, конечно, за это время чище не стало.

0

22

- Заткн....!!!.... что?.. - глухо рухнув с бревна на сыру-землю, Регулус взирал на своего брата как на внезапно заговорившего соплохвоста. или на сливу-дережаблю (они существуют!) или как на Филча, трансгрессировавшего миссис Норрис в Синди Кроуфорд. В общем, даже стриптиз Дамблодра не настолько сразил его воображение. - Что ты сказал?

0

23

...Лес за лето совсем не изменился - он был все такой же мрачный, непроходимый, но уже, увы, совсем не запретный...
Ничто не предвещало.
Мирно горел костер, не очень мирно общались сидевшие за ним, а старый дуб, росший почти у самого центра поляны (и ему было плевать, бывает так или нет!) мирно покачивал своими большими старыми ветвями. Покачивал ровно до тех пор, пока не раздался жуткий треск, и одна из старых
...чертвых древних трухлявых ровесниц девственности Мерлина!...
в общем, веток, не обломилась, обрушив на поляну водопад еще даже не начавших желтеть листьев, сучьев и одного Джеймса Поттера, который, зная лес как свои пять пальцев, добрался до поляны чуть ли не раньше всех, и все это время грамотно прятался в ветвях старого дерева.
Если бы друзья спросили его, зачем, собственно, он туда полез, адекватного ответа они бы не получили. Потому что, лежа посреди поляны в груде листьев и пытаясь понять, не сломана ли у него какая-нибудь важная часть тела, Джеймс и сам задавался этим вопросом.
Ну и какого в задницу Мерлина, я полез на это чертово дерево?- сокрушался он, неуверенно двигая головой. Голова двигалась.
Ну что ж, значит, шея не сломана! - догадался Джеймс и, обрадованный этим открытием, попытался сесть.

0

24

Разочарованной ночной жизнью Нотт удивленно рассматривал Люциуса и  наконец поняв кто перед ним произнес - Конечно, Люциус, сади..... В этот момент около старого дуба раздался интелегентный мат Джеймса, обрадованный потрясающем появлением своего партнера напарника, Кристиан вскочил и радостно запрыгал аки кингуру к дубу, при это орав на весь лес Солнышко ты живо? Джеймс, какого ты вообше туда полез?

0

25

Лили обернулась на шум, увидев упавшего Джеймса ей захотелось подбежать к нему с вопросом "Ты живой?", но девушка гордо осталась сидеть на месте, и только взволнованый взгляд зеленых глаз, мог показать, что ёй не все равно.
Заметив, что Нотт рванул к своему напарнику, Лили подумала, что ей тем более не нужно идти бежать и спотыкаться Джеймсу на помощь. И без нее помогут.
Учитывая то, что гриффиндорка не могла не помочь в таких ситуациях, сидеть на месте, да еще и с траурным гордым выражением на лице, было очень сложно.
Интересно, как он? Надеюсь, что впорядке... подумала Лили.

+1

26

- Что я сказал?
Сириус с недоумением воззрился на братца.
- Ничего я не говорил. Регги, тебе, что пудра в голову попала? И разъедает мозг??? Уже слышишь голоса, и видишь сквозь сумрак полосатых гоблинов?? И вообще: там Джеймс погибает в неравном бою с деревьями, а мы тут лясы точим. Пошли деревьям помогать!
И громко рассмеявшись своей, как ему казалось, гениальной шутке, Блэк вспомнив детство и бои за вишенку на торте, которая, впрочем, всегда доставалась Нарциссе, отвесил Регулусу ощутимый братский подзатыльник и побежал к поверженному другу с воплем:
- Это дуб дал тебе, да-а-а-а-а?

0

27

Эльви с детства говорили психологи, что у неё замедленная реакция. Примерно через несколько секунд после падения Джеймса, девушка заорала :
- А -а- а! На нас нападает стадо невидимых великанов-убийц! Мы все умрем! Фред, берегись, вспышка слева!
И с воинственным кличем, что испускают амазонки, нагоняя своего противника или добычу, Эльви бросилась на Забини, сбивая его с ног.

Отредактировано Эльви Прэсли (2007-09-08 15:43:11)

0

28

- Какого чёрта?!.. Каким ещё дере... - но тут сработал условный рефлекс собаки павлова младшего брата и Регулус помчался за Сириусом, потирая ушибленный затылок, кляня на чём свет Джеймса Поттера, в надежде, что сотрясение мозга благодатно скажется на его умственных способностях. - Чур я первый! - сшибив с ног Забини, чуть не выбив у Эльви из рук её тотемное существо, запутавшись в шнурках от собственных ботинок, Регулус безо всякой левитации пролетел пару метров и рухнул рядом с телом Джеймса, хлопнув того по коленке - Всё! Я раньше добежал.

+1

29

- Я в поряд... - неизвестно к кому обращаясь, начал Джеймс, но быстро понял, что несколько поторопился с заявлением. Стоило поднять многострадальную голову от матушки-сыры-земли, как вокруг начался ад.
С того конца поляны, где грустно сидела одна рыжая гриффиндорка, на него несся, растопырив руки, семикурскник-слизеринец со зверским выражением лица и орал что-то на весь лес. Во все еще не вставших на место мозгах Поттера мелькнуло смутное осознание того факта, что это орущее нечто и есть его будущий напарник, от чего ему тут же захотелось влезть обратно на дерево и уже с безопасного расстояния выяснить, чего тому надо.
Неподалеку носилась кругами Эльви и тоже что-то орала, а нежный звук ее голоса заставлял осыпаться с несчастного дуба еще не осыпавшиеся листья.
Из-за всех этих воплей Джеймс с трудом услышал голос Бродяги, которой тоже несся откуда-то сбоку и тоже орал. Обернувшись к Сириусу, он хотел уже ответить что-нибудь в высшей степени разумное, как откуда ни возьмись рядом с многострадальным Поттером свалился мелкий братец Бродяги, который, вот удивительное дело, тоже что-то орал. И все бы ничего, но эта уменьшенная копия Сириуса в зеленых тонах, вдруг со всего маху треснула Сохатого по колену, которое при этом подозрительно хрустнуло.
Огласив лес собственным возмущенно-горестным воплем (а то как же, все орут и без него?!), Джеймс схватился за пострадавшую ногу.
Уй! Кажется, что-то я себе все-таки повредил.. - философски думал Поттер, продолжая, тем не менее, матерно орать на весь лес.

0

30

Лили, нахмурившись, закрыла ладонями уши.
Все эти визги и крики, казались ей более чем идиотизмом странностью.
Гриффиндорка не выдержала и поднялась со своего места.
Ей было не известно, было ли кому-то еще жалко Джеймса, или им просто хотелось поорать...причем всем поголовно.
Лили быстро подошла к месту происшествия где находился балаган и склонилась над Джеймсом:
- Ты еще не умер?- осведомилась она.
Это был очень интересный вопрос, особенно, если считать всю "цензуру", которую он глаголил секунду назад.

Отредактировано Лили_Эванс (2007-09-09 00:19:58)

+1