3 с половиной Мародёра. 20 лет спустя. Встреча выпускников.

Объявление

Объявление
Зайчатки!
Разбираем приглашения в теме Перекличка. Покупаем подарки и праздничные костюмы на Бал-Маскарад посвящённый юбилейной, 20-й Встрече Выпускников. Зверушки, не посетившие встречу, будут под слёзные крики "Мы счастливы!" переименованы и отправлены в группу "Те, кого не пощадил Чак Норрис" (по слухам, кстати, Чак - папа ужасной Миссис Норрис, терроризировавшей долгое время учеников Хогвартса).


Дата и время:
10 июля
16:00-16:30


Погода
Ливень, мрачное небо зятянуто подвесным потолком из дождевых туч. Предсказания учёных о глобальном потеплении не сбылись.
+2 в тени
Да! Это всё ещё наша таблица! Мы понятия не имеем, зачем она нужна, но такие есть на всех форумах.
Лунный календарь:
Лунный день: 18
Луна убывающая
Видимость луны: 90%


Список ролей обновился:
• Внимание! Срочно разыскиваются канонные персонажи, в том числе самые-самые главные! Приём оригинальных персонажей временно не ведётся.
Список свободных ролей Чем мы здесь занимаемся Для наглых пиарщиков
События в игре:
Утро принесло свои хлопоты. Сириус ищет одежду, Регулус - счастья, остальные - еду, МакГонагалл занимается рабской эксплуатацией несчастных учеников...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как МЫ шли по улице.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Просто улица с которой заходят в магазины

0

2

Лили медленно шла по улице разглядывая витрины. Девушка не хотела торопиться, времени было предостаточно. Она раздумывала куда бы ей заглянуть в первую очередь.
Сначала наверное зайду в Мантии, а потом во Флориш и Блотс, за книгами. И надеюсь, я хоть кого-нибудь встречу...
Эванс подошла к двери Магазина Мантии от Мадам Малкин.

0

3

Постояв немного на улице и решая куда ему идти в самую первую очередь Ремус принялся осматриваться в надежде что кто то из друзей окажется поблизости. Увидев что возле магазина мадам Малкин стоит Лили оборотень подумав что Поттер подле своей дамы сердца  не раздумывая ни секунды подошел к девушке. У Рема с собой было не так уж много денег чтобы купить сразу и мантию и необходимые книги поэтому он и решил вначчале купить учебники а уж потом присмотреть себе мантию, что вовсе не означало что он наплевательски относится к собственному виду, просто на первое время парень думал что сможет продержаться месяц до получения стипендии которую выдавали малообеспеченным студентам Школы из денег попечительского совета.
Подойдя к Лили Рем улыбнулся девушке и поздоровавшись поинтересовался Лиили привет. Ты Джеймса или Сириуса не видела?

Лунатик! Не буди во мне зверя... Зайди в правила оформления постов...
Пример:
Подойдя к Лили Рем улыбнулся девушке и поздоровавшись поинтересовался:
Лили привет. Ты Джеймса или Сириуса не видела?
Понятно?
Сириус.

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-07 02:53:42)

0

4

Лили обернулась на знакомый голос и обрадованно улыбнулась.
- Привет Ремус. Рада тебя видеть, - сказала девушка радостным голосом и немного нахмурившись ответила на вопрос, - нет, не видела. Наверняка уже успели ввязаться в какую-нибудь скверную историю.
Эванс подумала о Поттере. Он ей нравился, но она не собиралась выносить это на всеобщее обозрение и когда он приглашал ее на свидания, девушка неизменно отвечала отказом. Мало того, она терпеть не могла его наглое самодовольство.
Лили отвлеклась от раздумий и снова глянула на Ремуса.
- А ты куда направляешься? Если хочешь можем зайти во Флориш и Блотс, купить книги.
Девушка не стеснялась предложить Ремусу пойти с ней, с ним она чувствовала себя легко, другое дело Джеймс. С ним у Лили начинали трястись руки и она краснела. Хотя и старалась не показывать свое волнение.

0

5

/Вход в Косой Переулок/

Стучали каблуки мальчишечьих туфель.
Надменно-скучающее выражение застыло на лице.
Чуть длиней, чем требовалось правилами этикета волосы серебрились на ветру.
Отмеряя каждый шаг по улице шел Сириус Блэк.
Шальная свобода кружила юноше голову. После побега из дома он впервые пришел сюда один и ощущал себя, ну-у-у-у таким самостоятельным, что был уже готов жениться вон на той симпотичной светленькой девушке, что вышла из аптеки. Обезоруживающе ей улыбнувшись Сириус насвистывая что-то немелодичное пошел дальше, в самый центр аллеи, к знаменитому банку. От плохого настроения не осталось и следа, хотя причин для столь каардинальной перемены не было ровным счетом никаких. Тем ни менее Блэк еще раз подмигнул блондиночке и встав посередине площади, начал оглядываться, не прекращая свистеть, уже совершенно нивесть что. Проходящие мимо барышни показательно морщились считая, что это является их отценкой, но Блэк не обращал внимание на дурочек. Он увидел Лили и  Римуса.
Ох, и влетит кому-то от Джеймса... - не без злорадства подумал он начав издавать при этом и вовсе страные звуки.

0

6

Люциус быстро шел по улице и исча глазами знакомых. Как не странно никто из слизеринцев еще не явился.Варианта два: первый я слишком рано и второй наоборот слишком поздно.От осознания этих двух истин легче не стало.Проходя мимо Ремуса и Лили он поморщился.Интересно как он может общаться с этой всезнающей грязнокровкой? И не противно ему?Отойдя он принялся разглядывать ветрины магазинов, все еще надеясь встретить кого-то из своих или хотя бы больше не натыкаться на гриффиндорцев.Открыв дверь магазинчика "Все для квиддича" вошел внутрь.

Отредактировано Люциус Малфой (2007-05-08 12:57:59)

0

7

Вообще то да, я планировал вначале купить книги...  Я буду рад твоей компании- парень улыбнулся заметив стоявшего посреди улицы и почему то крякавшего и сипевшего как перегревшийся чайник Сириуса.
Несколько округлив глаза оборотень минуты три честно созерцал Бродягу пытаясь понять что с тем стряслось, а потом оклинул его.
-Мягколаап, и долго ты тут сиять как рождественский фонарик собираешься? Я конечно понимаю что тебе лестно внимание очаровательных девушек, но все же имей совесть, у нас времени не скажу что слишком много.
Ухмыльнулся своим мыслям и добавил раздумчиво созерцая как по улице прошел морщась так словно у него заболели разом все зубы Люциус Малфой.
-Пойдем с нами в Флориш и Блоттс за учебниками.

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-08 14:49:17)

0

8

Сириус притворно опустил глаза и чуть в нос прогнусавил,
- Имей совесть? Ты это мне говоришь? Между прочим мы с тобой, друг, не виделись целых два месяца. Признаться я ожидал более радостного приема. Ну, к примеру такого!
Издав вопль раненого древними людьми мамонта, Блэк кинулся на приятеля и повис на нем всем весом, от чего хрупкий Люпин согнулся в три погибели. Сириус же болтал в воздухе ногами и завывая сквозь дикий хохот:
- Дай, я тебя родной, поцелую! – начал покозательно громко чмокать оборотня в лоб и щеки.

0

9

Издав полупридушенный невнятный всписк напоминающий квохтанье помятого лисой петуха оборотень от неожиданного *нападения* онемел потом фыркнул и спустя секунду начал  со смехом но вполне безрезультатно пытаться оттолкнуть Бродягу от своей особы и помешать поцелуям коим тот осыпал его скромную особу весьма беспорядочно следует сказать. Поцелуи сыпались на него с пулеметной скоростью с мягким словно от присосок чмоканьем.
Мммягколаап, я кконечно ппонимаю ччто ттыы считаешь меня этталоном-взрыв беззвучного хохота сотряс  Лунатика от макушки до пяток и завершился всхлипом и судорожным вздохом с не менее показательным чмоком в кончик носа Бродяги и словами
и своим иддеалоом- снова взрыв хохота теперь уже далеко не беззвучного
Нно ессли ты хоччешь чтобы нам завидовали ввсе учченицы Шшколы то  тты на правильном ппутиии- последние слова Лунатик букваально таки провыл всхлипывая от смеха и пытаясь стереть с лица слезы выступившие от смеха одновременно цепляясь слабеющими руками за предплечья Сириуса и стараясь удержаться не в полусогнутом от смеха состоянии а относительно прямостоячем положении

Отредактировано Remus Lupin (2007-05-08 18:20:22)

0

10

- О, какая идилия, господа. - иронично усмехнувшись, сказала надменного вида блондинка, поравнявшись со странной троицей. - Чмок тебя в носик, Сириус. - девушка всхлипывала, с трудом сдерживаясь от хохота.
Потрясающе приятная встреча...
Девушка недовольно фыркнула на домового эльфа, с глазами верного пса, путавшегося под ногами. И, выхватив у него пару книг, жестом приказала ему испариться и не действовать на нервы, ибо для этого с головой хватит и милейшей компании перед ней. Окинув холодным взглядом Люпина и проигнорировав Лили, Цисса пропарировала:
- Не стесняйтесь, мальчики. Я всё понимаю, такая радостная встреча. А, главное, совершенно уместная в таком месте.

0

11

Люц выйдя из магазина снова оказался на улице. Идти ему было особо некуда и он стал ждать прихода остальных.Новая метла была переброше7на через плечо, мантия упакована и лежит в котле, книги - тамже. В общем он все сделал и мог быть свободен, но возвращаться домой не хотелось.Побуду здесь. Может кто из друзей подойдет.Прислонился к стене и стал ждать. Затем увидел сценку разыгранную мародерами и никому не обращаясь громко сказал:
-Если понадобятся клоуны обязательно обращусь к декану факультета гриффиндор. Затем увидев невесту улыбнулся и пригладив волосы сказал:
-Привет. Я уже все купил. А ты?

Отредактировано Люциус Малфой (2007-05-08 19:55:16)

0

12

Я счастлива тебя видеть, как никогда..
- Добрый день. - лукаво улыбнулась и встала на цыпочки, чтобы дотянуться до уха Люца, и, шепнув что-то, ласково поправила прядь светлых волос. - Нет, осталось найти пару книг.. - запнулась, - не по школьной программе. А с остальным уже справилась!
Цисса гордо подняла подбородочек, чувствуя поддержку со стороны парня.
- А мы тут очень мило общаемся, по-семейному. Рем и Сириус показывают забавнейшие сценки. - улыбнулась и склонила голову набок. - О! Новая метла! - с восхищением, настолько искренним, будто это её действительно интересовало, воскликнула Цисс.

0

13

Не удержавшись на ногах Блэк плюхнулся на мостовую, повалив за собой Люпина и при этом прибольно стукнувшись логтем о камень дороги. Мгновенная вспышка боли затмила разум и Сириус ошарашенно покачал головой, имея при этом весьма забавный, если не сказать комичный вид. Тем ни менее увидев сестренку с "женихом" он крайне оживился и удобно устроившись на тратуаре, протянул:
- Нарцисса! Бедная сестра моя... *театрально всхлипнул и предпринял попытку утереть псевдо слезу куском мантии оборотня, что тот с возмущением вытянул из руки Бродяги, усевшись тем самым ему на колени. Впрочем Сириуса это не поколебило.
- Как поживает Ваша матушка?

0

14

Люциус просиял. Он слегка приобнял Циссу и сказал:-Да, дорогая, метьла последней модели. Думаю что в этом году Слизерин снова выиграет кубок. Я уж постараюсь, чтобы кроффолы не попадали в наши ворота.Бросил язвительный взгляд на Сириуса и Люпина продолжил:-Подумать только в них умерли характерные актеры маггловских театров.Громеко рассмеялся, а затем слегка нагнувшись к невесте и прижав её к себе, чтобы создать впечатление любовной страсти, тихо спросил:-Те книги в Косом или Лютом переулке?

0

15

Джеймс неторопливо шёл по улице то и дело замечая ненавистных ему Слизеринцев и друзей-Гриффиндорцев....
Поравнявшись с друзьями-Анимагами и не только Сохатый сказал:
-Слушайте,не на слишком ли заметном месте??!*к Сириусу и Люпину*и его прорвал взрыв хохота

После этого заметил Лили,при виде Которой он начал самодовольно выскаливать зубы
-Ну-ну,куда направляемся?

0

16

Мерлин, какой позор.. Видела бы это матушка, немедленно оборвала ничтожную жизнь этого создания Авадой.
- Право, Сириус, я вижу, что ты рад меня видеть, но не стоит падать на колени. Думаю, мы можем обойтись и без этих формальностей. - язвительно заявила блондинка, моментально потеряв всякий интерес к Гриффиндорцам. Демонстративно повернулась на каблучках к Люциусу, догадавшись о цели его жеста, положила руку парню на плечо и чуть слышно прошептала: "В Лютом"...
Девушка улыбнулась:
- Не хочешь пойти со мной? Я боюсь наткнуться ещё на каких-то бродячих клоунов. - по глазам и выражению лица Цисс было видно, что это скорее просьба, чем приглашение. Сегодня с ней был лишь эльф, верный, услужливый, но абсолютно бесполезный в случае каких-либо неприятностей.

0

17

Белла достаточно быстро шагала по мощеному переулку, длинные металлические каблучки постукивали в такт к ее шагам. Черные словно смоль волосы, настолько темные, что отливающие синевой, были собраны в высокую прическу и заколоты невидимками, простая практичная мантия черного цвета была настолько идеально отглажена и чиста, что казалось, от этого светилась. Несмотря на то, что Беллатрисса первый раз в жизни вышла поздно и совсем не так как планировала она, чувствовала себя все так же высокомерно спокойно. Легкая улыбка, которая была совсем не дружелюбной, отнюдь для тех, кто совсем не знал Белл, эта странная призрачная улыбка могла бы показаться неприятной и отталкивающей. Сровнявшись с сестрой ее кавалером, грязнокровкой, Поттером и валяющимся, как ни в чем не бывало на земле Люпину и стоящего на коленях Сириусом, она удивленно вскинула брови:
- Люциус, Цисси… - она чуть заметно кивнула сестре и ее кавалеру. 
Медленно пройдя мимо гриффиндорцев с видом, будто тех не существует, она остановилась рядом с сестрой. Элегантно развернувшись, она кротким взглядом сверху вниз осмотрела всех гриффиндорцев остановив взгляд на человеке, которого считала самым низким из всех присутствующих тут – а именно на ее брате. Как неприятно осознавать, что в твоем роде есть такие выродки. Пожалуй, эта встреча подпортила настроение девушке, но на лице не отразилось легкое негодование, вызвавшее внутри нее этот человек.
- О! Сириус! Ремус! Лили... Джеймс... – Еще раз оценив позу в которой Люпин  валялись на земле Белла мягко усмехнулась.
- Простите, простите, что сразу вас не заметила! Хм… Вот где ты теперь живешь Сириус… На улице…  - Тихо со скорбью в голосе отметила Белл – Вы тут просите подаянья? Или просто так решили еще ярче выразить свой внутренний мир? Белла кинула пару сиклей около стоящего на коленях Сириуса.
- Думаю вам хватит на учебники и возможно даже на простенькую мантию… Красноречиво оглядев Ремуса и его обношенный вид она отвернулась от непостижимых для взглядов Блэков  магов, Белл повернулась к сестре:
- Вы куда-то собираетесь? Я с удовольствием составлю вам компанию.

0

18

Люциус попрежнему обнимал Циссу.Конечно же я пойду с ней. Не могу допустит чтобы она пошла туда одна. осмотрев на невесту он сказал:-Конечно же я пойду с тобой. Я умею прекрасно разговаривать с продавцами, а после мы посидим в кафе.Затем услышав слова Беллы он сказал:-Как - нибудь в другой раз, ладно. Просто влюбленным надо изредка бывать на едине.Затем улыбнулся Циссе:-Ну что пойдем?

0

19

Дамы... дамы... как вам всегда хочется видеть то, что хочется видеть =)) Несколькими постами выше я черным по белому, в нашем случае белым по серому написал, что расселся на асфальте, после была преписка, что Лунатик свалился на меня. Каким магическим образом я сам того не замечая оказался на коленях лично для меня неразрешимая загадка. Которую тем ни менее я хочу разгадать.

Сказать, что Сириуса возмутил поступок Беллы, было не сказать ничего. Захотелось схватить палочку и... что и... Сириус не знал, поэтому лиш надменно, совершенно в стиле Блэков улыбнулся:
-Белла, ты считаешь, что я тебе больше не брат? Так знай для меня ты и никогда и не была кузиной. Все вы мне не родственники. *эту фразу Блэк произнес черезчур серьезно глядя при этом прямо на сестер. Слишком долго формировалась она в сознании и слишком долго юноша думал, как лучше её озвучить - Если ты еще не поняла, что когда я сбежал из дома, то перестал считать себя Блэком и наследником, то сообщаю тебе это сейчас. Единственное что меня с тобой связывает это фамилия. Но мало ли в Америке однофамильцев. И мне не нужны твои мелочные подачки, кстати, ты как всегда скупа! *здесь Сириус подобрал монеты и с задумчивым видом покрутил в руках, будто пытался понять их действительную цену и проверить на подлинность серебра*
Лови! - неожиданно задорно крикнул юноша и кинул деньги эльфу-домовику. Существо утробно взвыло от страха и шарахнулось в сторону от растерянности расшвыряв по улице все  покупки, Сириус начал медленно вставать. Он понял, что может за этим последовать. А последовать за этим вполне может драка с Люциусом. Врят ли конечно, этот мистер химическая завивка полезет,  но шут его знает...... Покозательно отвернувшись от компании слизеринцов и каждую секунду подсознательно ожидая удара в спину, как гласит старая добрая школьная мудрость - изречение когтевранцев, Блэк посмотрел на Поттера:
- Ты, как всегда вовремя, а я уже хотел вытаскивать тебя из очередных неприятностей. *чуть улыбнулся*

0

20

Малфой ждал ответа невесты, когла все произошло.эх и нападал бы я ему, но сейчас это неуместно, ла и руки пачкать не хочется.Малфой громко рассмеялся. Его любимым занятием было издеваться над мародерами как они себя называли.
-И так клоунада продолжается. У вас что новый репертуар? Все такой же глупый как и все ваши предыдущие? И как вам не наскучит предуреваться?
Со скучающим видом сказал он Люпину, Поттеру и Блэку.

Малфой, тебе напомнить правила оформления диалогов, о чем я уже говорил Люпину? Жаждешь персонального обращения?
Его любимым занятием было издеваться над мародерами как они себя называли:
- И так клоунада продолжается. У вас что новый репертуар? Все такой же глупый как и все ваши предыдущие? И как вам не наскучит предуреваться?
Сириус.

оос: Ты со своими замечаниями о клоунаде уже в печенках сидишь, придумай уже новую шутку! Я как проффесиональный актер болезненно реагирую на замечания подобного плана. Сами бы попробовали по четыре часа репетиций, да на зрителей заходы каждый день. Устаешь, как раб на плонтации, про эмоциональный фон я вообще молчу. А вы репертуар-репертуар... *ворчливо*

*чуть позже* извини, сорвался.

*задумчиво*
Нет, до финальной битвы ты точно не дотянешь, Сири..

Отредактировано Люциус Малфой (2007-05-11 10:56:29)

0

21

*Регулус прогуливающийся по улицам Косого переулка,заглядывал по пути в разные магазины,дабы прикупить нужные вещи для школы... Свернув с центральной улицы,Рег услышал знакомые голоса и протиснувшись между двумя магазинами,молодой Блэк ухмыльнулся... завидев своего неугомонного братца... Он никогда не завидовал своему брату,хоть его брат был старше и обладал привлекательной внешностью...Он всегда был окружён всеобщим вниманием и друзьями. Тут пожалуй есть чему позавидовать,но Регулус был горд и совсем не нуждался в друзьях. Он был одиночкой,но он умел заводить нужные знакомства... от которых он мог бы получить выгоду.
Регулус окинул всех оценивающим взглядом... задержавшись лишь на красивой молодой девушке,с черными,как смоль волосами. Улыбка невольно появилась на губах Блэка... несомненно он узнал свою кузину Беллатрис. Которой он пожалуй восхищался. Его привлекала ее внешность... прекрасные манеры...
Поняв,что его мысли направляются не в ту сторону,Рег отвёл взгляд и облокотившись о стену стал наблюдать за всеми... Вмешиваться пока он не хотела,да и зачем? Он всегда был в выигрышном положении... потому что никогда ничего не делал без выгоды для себя... А сейчас именно тот момент,когда лучше играть роль наблюдателя. Возможно его многие бы обвенили в самолюбии,но Регу было плевать на общественное мнение... Да и кого оно могло интересовать?!*
интересно по-какому поводу собрание? Опять братик влип в историю?! Оооо... Люциус... Нарцисса... Как мило...
*Блэк ухмыльнулся и его взгляд вновь упал на Беллатрикс... улыбнувшись своим мыслям,Рег перевёл взгляд на Джеймса и Люпина... которых он разумеется узнал... Даже со спины...*

0

22

Лили смотрела на Сириуса и Ремуса, а в глазах стояли слезы смеха. Но когда подощли Люциус, Нарцисса, а потом еще и Белла, у девушки немного подпортилось настроение. Тут она заметила Джеймса стоящего неподалеку:
- Куда я направляюсь - это не твоего ума дело.
Грубо конечно, но его самодовольная улыбка меня выводит, - оправдывалась перед собой Лили.
Затем Эванс повернулась к слизеринцам и с холодной вежливостью произнесла:
- Всем доброго дня. Извините, но мне пора идти.
Девушка улыбнулась Сириусу и Ремусу:
- Встретимся в школе.
И мягкой походкой направилась в другой конец улицы.

0

23

Цисса возмущённо сжала кулачки и, переступив через собственный учебник по ЗоТИ, направилась к любимейшему братику, чтобы вежливо сообщить ему всё, что о нём думает. Но.. о, ужас.. тут взгляд девушки упал на новую тёмно-зелёную мантию, на которую имел честь неосторожно наступить своей лапищей Сириус. Волосы девушки очень не аристократично встали дыбом, костяшки пальцев, сжатых в кулаке, побелели. Цисса подошла к братику и, развернув его к себе за плечо, залепила Сириусу больнейшую пощёчину из всех, на которые была способна, при этом неслабо задев ногтями его щеку и кончик носа. Девушка кинула гневный взгляд на жениха и по выражению его лица, наконец-то поняла, что сделала что-то неправильно.

ooc: вернусь - перепишу по-русски. но смысл всё тот же.

0

24

Мгновенная вспышка ярости, то, что Джеймс часто в шутку называл "собачьим бешенством"...
Сириус с перекошеным от злобы бледным лицом...
Рука схватившая Нарциссу за локоть...
- Если ты не хочешь, что бы эта секунда стала началом твоего конца, то лучше бери женишка под белы руки и исчезни. Мама вложила в меня достаточно воспитания - девушек я не трону и пальцем. Но ты с каждым годом все больше становишься похожа на дрянь, поэтому не нарывайся, сестренка...
Прошипев эту фразу Блэк понял, что был не прав. Что был не прав в корне и давно пора было уже привыкнуть к характеру Циссы. Все-таки семейная привязаность еще осталось, а в былые времена его только умилял её образ куколки. Но действия уже произошло и юноша стараясь не измениться в лице ждал последствий.

0

25

Джеймс огорчился,когда Лили ушла,но ещё больше его задело когда Люциус рассмеялся своим тупым смехом...
-Ах ты дрянь!слушай ты,если в этом году ты сорвёшься с метлы на 300 раз меньше,это будет рекорд!
теперь уже Джеймс злобно улыбался!
Какой придурок!!!А ещё эта его наглая девчонка!!!
Джеймса аж трясло от злости но виду он не подавал,лишь только продолжал скалиться...

0

26

*Регуслу ухмыльнулся,заметив выражение лица Поттера,когда грязноковка эллемнтарно продинамила его... Блэк хотел было выйти из своего "укрытия" но счел забавным стычку Сириуса и Цисси. Почему то Нарцисса нравилась ему куда меньше чем ее сестра Белла,но Регулус признал,что удар она держит неплохо и пожалуй если ее разозлить она будет достойным противником,но невольно взглянув на Беллу,Регулус выступил из переулка и встал,как вкопанный...*
И че я стою,как идиот?
*Надо было подойти,но ноги определённо отказались подчиняться воли хозяина... Блэк сложил руки на груди и стал ждать пока кто-нибудь обратит на него хоть какоето маломальское внимание...*

0

27

Беллатрикс что было сил, старалась не нервничать из-за такого отброса семейства как Сириус. Да и пора, было, согласится с ним, они никогда не были родственниками, но тот факт, что в нем продолжает течь чистая и благородная кровь семьи Блэк, заставляла ее выходить из себя все больше и больше. Ненависть и горечь начинала зашкаливать, а от его поступков попросту становилось противно.
Белл старалась дышать глубже, чтобы восстановить внутреннее состояние. Нет, она не была неуравновешенной, просто именно когда тема касалась  ее семьи и положения, она словно переставала владеть эмоциями.
Видела бы сейчас все это мамочка… - пронеслось в голове но мысль так и не оказалась законченной, Нарцисса неожиданно подошла с Сириусу и… Не может быть!
- Цисс… - вылетело с губ, имя сестры. После секундного шока, она с негодованием посмотрела на нее, даже не смотря на то, что яркий след ногтей сестры на наглом лице брата, ее порадовал, она недовольно поджала губы не понимая, на кого сейчас сердится сильнее и кому первому высказать все, что она думает.
Последующие действия Сириуса решили все за Беллу. Бледное лицо медленно исказила гримаса полная злобы и отвращения.
- Ты… - голос Беллы неожиданно для нее перестал быть громким и повелительным,  ей резко расхотелось кричать на него, но от этого предостережение в тоне не исчезло, наоборот негромкий голос, наполненный тихой яростью, был заметно эффектнее, нежели громкая и презрительная тирада. - только что показал, насколько же ты ничтожен, Сириус. Только ты мог употребить в одном предложении слова «воспитание»  и «дрянь».
Еле заметная усмешка искривила тонкие губы.
- Придержи свои угрозы, кузен, ты последнее время ведешь себя слишком алогично. Не позорь наши корни еще больше, и пока в твоих жилах течет кровь Блэков, старайся вести себя хотя бы внешне так, как подобает аристократом и благовоспитанным людям.
Белла вздохнула, почувствовав чей-то пристальный взгляд. Обернувшись, она обнаружила второго кузена, который как ни странно стоял поодаль и даже не удосужился поздороваться. Хотя какое поздороваться, когда тут такое… Кивнув ему в знак приветствия, она бесцельно осмотрелась Взгляд проскользнул по Люциусу, который тоже бездействовал. Вся эта ситуация начала напрягать девушку, давно она не переживала из-за такой ерунды. Затем Белл осмотрела Джеймса, который тоже упомянул слово «дрянь» видимо это становится модно в кругах Гриффиндорцев. Эта мысль немного расслабила девушку и подняла настроение, но факт что день испорчен и она оскорбленна не оставлял ее ни на секунду.

0

28

- Извините...вы мне мешаете читать... - раздался тихий,робкий голос откуда-то из тёмного угла.
В тени что-то закопошилось. Через несколько секунд,щурясь от солнечного света,к группе,слегка ссутулившись тихим шагом подошёл юноша,лет семнадцати. В руках он держал толстую книгу и такую же толстую тетрадь, из которой точали листки,исписанные вдоль и поперёк мелким ровным почерком.Выражение его лица отражало полную отрешённость от реального мира. Окинув всех взглядом, он,посмотрев на небо и тутже сощурившись и начесав волосы на лицо проговорил:
- Сколько уже можно...грязнокровки...чистокровки...у каждого свой путь,изначально даный судьбой, но продолжаемый самим человеком. Судьба сделала маглов маглами, а волшебников волшебниками...но... - тут он запнулся...
"Опять я натации читаю... - грустно подумал он."
- Лично я чистокровный волшебник, и меня как-то не затрагивает проблема крови. - он слегка зевнул, - мягко говоря,меня это достало...поэтому, - он вытащил волшебную палочку, - быстро прекратили споры. Предупреждаю, любая попытка агрессии в мою сторону...за последствия я не отвечаю... - его карие,немного мутные глаза ярко сверкнули на солнце.

0

29

Нарси на секунду замерла, чтобы понять, что сейчас царит в её голове - злость, раздражение, негодование?
Девушка растерянно посмотрела на сестру, которая явно была не в восторге от происходящего, на жениха, который талантливо исполнял роль фонарного столба и на нахального гриффиндорца, с его группой поддержки. И, наконец, глаза девушки столкнулись с холодный, гневный взглядом братика. Нарцисса почувствовала легкий хородок в пятках... страх?
Инстинктивно выхватив свободной рукой палочку, и выкрикнув первое попавшееся заклинание, девушка зажмурилась, чтобы не видеть того, что она натворила.
"Инсендио" неприятно звенело в ушах, напоминая Цисси о её глупости, излишней импульсивности и привычке сначала делать, а потом уже думать. Голова как-то странно закружилась, девушка сделала шаг вперёд, чтобы удержать равновесие но, споткнувшись о нечто, в последствии оказавшееся Люпином, упала на что-то тёплое и мягкое.

oос... да... *в лёгком шоке пытается найти правильные слова*...  *не находит, растерянно смотрит на Селестиала, на остальных присутствующих, и нервно махнув на всё рукой, возвращается в родной творческий ступор*

0

30

теплое и мягкое? :O  о_О
Люпин, прости дружище, что мы тобой так пользуемся =(( Можешь по приходу нас пнуть  ^_^

Сириус уже хотел отходить от истерички, когда кожей почувствовал нависшую над ним угрозу. Он резко развернулся. И уперся носом в волшебную палочку Нарциссы. Ведьма визгливо выкрикнула заклинанье и зачем-то сама зажмурилась. Не успел Блэк соорентироваться, и принять подобающее ученику Гриффиндора решение, тобиш обязательно прикрыть ближнего своей грудью, как начали твориться и вовсе странные вещи. Сначала откуда не возьмись, появилась ходячая, но неимоверно наглая пародия Снейпа и высунувшись из под книги, что казалось, была намного больше вещающего пробормотала, что-то невнятное, но явно пытающееся походить на угрозу. Блэк, выражаясь языком современной молодежи «слегка приболдел» и хотел было уже пригнувшись убить двух зайцев одновременно ( это выражаясь языком старых народных мудростей ) – как таковое увернуться от заклятье любящей сестрицы и пропустить его в возмущающегося мальчугана, но тут Цисса полетела к нему в объятья, сама при этом побелев от ужаса. Не менее белый Люпин, так и не успев осознать, что творится в мире и почему об него запинаются чистокровные барышни, стал далее свидетем истории, о коей потом перешептывался полгода весь Хогвартс. Бродяга подхватил девушку, дабы она не ушиблась. Не то, что бы его очень волновала её судьба, тем более, что он считал – пара синяков пойдет этой дамочке явно на пользу. Тем ни менее он рефлекторно вытянул руки и принял кузину «на себя». Все произошло в мгновении секунды и прежде чем, кто-то успел опомниться Бэку пришла в голову очередная шальная мысль. Он наклонился и поцеловал Циссу. Поцеловал далеко не товарищеским, и далеко не братским поцелуем. Девушка в смятении рванулась их его рук. Он не стал её удерживать.
До этого дедушка Гоголь очень эффектно изобразил немую сцену в своей комедии Ревизор, но та секунда молчания, что последовала после поступка Сириуса явно затмила ( да не в обиду русской классике ) произведения писателя…

0